Семейное право

Как обезопасить себя и ребенка?

Подала на развод из-за того что муж не хотел помогать ни с ребенком,ни по хозяйству,не обращал никакого внимания. + оскорбления и унижения. Сейчас общаюсь (просто общаюсь) с людьми мужского пола, муж все видит и грозиться перестрелять всех кто будет рядом со мной на расстоянии метра. Угрожает покалечить меня и людей с которыми общаюсь. Как себя обезопасить??? Я его боюсь... Можно ли после развода сделать так, чтобы ему запретили приближаться к нам?
1. зафиксировать угрозы в адрес себя и окружающих (записать техн. ср. , свидетельства)
2. написать заявление в милицию, возможно попытаются не принять - в прокуратуру.. .
3. если у него есть оружие, такие угрозы трактуются как реальные, в милиции должны возбудить производство,
4. если нет оружия - он мог с горяча всё что угодно кричать, требуйте в милиции произвести проверку на осн. Вашего заявления, на наличие у него оружия зарегистрированного или нет. .
5. запретить приближаться к Вам, может решить только суд, но для этого должны быть основания и его реальные действия.. .
на сегодняшний день реальность такова, что пока не придёшь в милицию с топором в спине они даже заявление наровят не принять не говоря о том, что будут производить какие то по нему действия...
Maksim Kim
Лучший ответ
Анатолий Коньшин А смс с угрозами могут быть доказательством что он настроен решительно?
ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
ст. 66 СК РФ- Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
папа имеет право общаться с ребенком после развода с вами. И если у вас не было письменных доказательств того, что папа ребенка пьет, бьет вас или ребенка, то запретить ему общение с ребенком никто не запретит, в том числе и суд. А следовательно вам придется с ним общаться.
И папаша будет приходить под предлогом ребенка повидать, а доставать будет вас. И угроза убийством может быть рассмотрена милиционером только тогда, когда она реальна. Например бегал с ножом ( стулом, молотком) за вами и кричал УБЬЮ. При этом были свидетели и вы заявляли в милицию.
А пока все это слова - никто ничего не сделает.
Юридически можно, а фактически нет. Вышеуказанные ответы в совокупности являються хорошим пояснением Вашему вопрсу