Семейное право

У моего мужа есть 14 лет. дочь.Бывшая теща уговорила его и свою дочь написать отказ.Почему он должен платить алименты ?

Содержание своих несовершеннолетних детей является обязанностью родителей по закону. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного Кодекса. Если с Вашего мужа взыскивают алименты в соответствии с решением суда или судебным приказом, то отказа недостаточно. Надо отменять предыдущее решение или судебный приказ.
Баира Эрдниева
Баира Эрдниева
624
Лучший ответ
Потому что это его обязанность. ЧТо за филькину грамоту он там писал - другой вопрос
Сандугаш ***
Сандугаш ***
50 043
Потому, что нет такого юридического действия, как отказ от ребенка.
Если их лишили родительских прав, то алиментные обязательства по закону остаются.
Алименты прекратятся только в случае, если ребенка кто то усыновит.
Ww
Www_Aziz_Kz
88 085
в случае отказа - родитель отказывается от родительских прав на ребенка, т. е. грубо говоря он отказывается от права в старости требовать от дочери алиментов, но вместе с этим он не освобождается от родительсикх обязанностей, к коим и относятся алименты.
ДА поому, что он отказался от ПРАВ, я не от обязанностей (он также платил бы и при ЛИШЕНИИ ПРАВ) . По крайней мере по Семейному Кодексу это так.
Наташа Госсен
Наташа Госсен
35 294
Представьте на месте этой 14-летней девочки Вашего ребёнка, которому отец или мать отказывают в материальной помощи, я уже не говорю в любви и поддержке. Вы как мать и женщина, наоборот сами должны поощрять мужа, чтобы он помогал материально своей дочери.
Иришка Перкова
Иришка Перкова
13 092
Ну а хотя бы потому, что он ОТЕЦ? ? Не задумывались ли вы, что за ребенка, которого сделал, нужно хоть как то нести ответственность????
если бывшая жена отказалась от алиментов платить не надо
Halimjon Mirsaidov
Halimjon Mirsaidov
4 697
Ничего не ясно из вашего вопроса. О каком отказе идет речь? Об отказе от алиментов? Так такой отказ недействителен, так как алименты платятся ребенку, а не женщине. И в любое время мать может обратиться в суд с требованием о взыскании с него алиментов, и этот отказ во внимание и приниматься не будет.
Marat Mamutov
Marat Mamutov
4 676
ТАк не должен вроде.. . Может бывшая семья бумажку с мужчины взяла, а родительских прав (и обязанностей) его не лишили, т. е. не довели дело до конца???
алименты уплачиваются даже если родители лишены родительских прав.
отказ от чего???? от род. прав отказаться нельзя (можно написать заявление, но это рассматривает суд) . Даже если и лишен род. прав, все равно обязан обеспечивать его материально!
'pojoihpiugi
'pojoihpiugi
195

Похожие вопросы