Семейное право
Мои родители в разводе.Мне 13лет. Можно ли с 14 лет получать алименты от папы "прямо мне" а не маме.?
А кормить и одевать себя, тоже будешь сама?
Только маме.
Как только получите паспорт, так сразу и подавайте на алименты. Ваше право...
по закону нет! если есть проблемы в семье? то лучше обратись в органы попечительство
можно - по решению суда перечисление алиментов на банковский счёт, открытый на Ваше имя, деньгами с которого Вы сможете воспользоваться после Вашего совершенолетия
Алименты получает опекун до достижения Вашего совершеннолетия, коим является Ваша мама!
"прямо мне" от папы и мамы надо было ремня до 13 лет почаще
нет
Нет, конечно. До 18 лет мама за Вас в ответе, ей и получать на Ваше содержание.
Наверно, надо поговорить с мамой в первую очередь. Вы с мамой-семья и надо маму поддерживать, уважать, почитать. Маме нужнее эти деньги, т. к. она вас кормит, платит за квартиру, подготавливает вас к школе. Любите маму! Поддерживайте ее! Не предавайте ее! В ашем вопросе есть элемент предательства.
неужели такие большие алименты, что можно одеться, покушать, обуться и ещё на мелкие расходы останется.... мать тебя до 14 вырастила, а ты хочешь ещё и алименты получать.... когда сама себя то не можешь обеспечить....
если докажешь свою дееспособность наверное. а так вряд ли, она же твой опекун - несет за тебя ответственность.
нет не сможешь!!!! а в 18 подашь заново, что бы он и дальше платил!