Семейное право

ЕСЛИ ИПОТЕКА ОФОРМЛЕНА НА МУЖА, ТО Я НЕ ИМЕЮ К ЭТОЙ КВАРТИРЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.Это законно?

Мерей Ибраев
Если ипотека оформлена на мужа, вы к квартире имеете самое прямое отношение. Квартира куплена в браке, и наполовину принадлежит вам. Кредит выплачивает семья. Так что того, кто вам говорит подобную чушь, пошлите куда подальше.
Гульнур Абсатарова
Лучший ответ
Если ипотека получена и выплачена до брака, то жена там ничего не имеет.
Если ипотека получена до брака, а выплачивалась в частично уже в браке, то жена имеет право на половину суммы, выплаченной в браке за ипотеку.
Если ипотека получена в браке и выплачивается в браке. то при получении были определены доли и все имеют там в соответствии с данным договором.
Babur Satimov
Фактически, Вы в деле.
Ипотека заключена и от Вашего имени.
Светлана *****
начиная с того, что все не так просто в семейной ипотеке - это лучше к юристам
заканчивая тем, что все совместно-нажитое при отсутствии брачного договора делится в пополаме

но все равно - если муж начинает как-то притеснять, иди к юристам - пусть проконсультируют
***baha Sexi*** все к юристам? :) а ты типа садовник мимо за очками забежал?
Esli delo kosaetsa epoteki. To uznaite w perwuju o4ered kamu prenadlezit kwartira. Ja uwerin 4to banku, do teh por poka poslednij rubil ne budit wipla4en. Nemozete platit? Bes prablem, kwartiru prodadut, a muz pousi w dolgah. Ja bi na wasem meste radowalse w etom slu4ae nikakowa otnasenija k etoj kwartire ne imet. A to esjo i wi w dolgah okazetes. Ne zdes, a u adwokata nada otwet iskat. Sa wsemi polozinimi k etamu delu bumagami.
Nursultan Makhmetov
Читайте ст. ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса. Но всё зависит только от вас и от мужа. Сколько мужей преждевременно умерло, случайно отравившись семейным ужином? И сколько жен выбросились из окна?