ст 12 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Виды исполнительных документов.
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;
5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;
6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
7) постановления судебного пристава-исполнителя;
8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
9) исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество, заключенного в виде отдельного договора или включенного в договор о залоге.
...
Семейное право
Имеет ли нотариальное соглашение о размере алиментов такую же юр.силу как и уст.судом?В смысле-
Да. Только исполнение алиментных обязательств от формы соглашения никак не зависит....
имеет, можете предъявлять его как исполнительный документ, но лучше всё-таки заручиться решением суда и исполнительным листом. В случае возбуждения исполнительного производства, при наличии задолженности, можетбыть наложен запрет на выезд за пределы РФ, но это мера временная и она через 6 месяцев снимается.
Да, имеет такую же силу
да такую же силу. в случае не выполнения судебные приставы будут заниматься согласно его