Семейное право

как выписать ребёнка,если он не проживает в квартире и вписан в привотизацию

по заявлению одного из родителей можно снять с регистрации...
Леська Мингазова
Лучший ответ
Никак. Ребенок - собственник, никто его не выпишет
Никак.
Геннадий Саури
Ребенок не может быть вписан в приватизацию. Ребенок участвует в приватизации и имеет долю. Если ребенок участвовал в приватизации и является собственником, то снять с регистрационного учета вы его не сможете.
Ольга Егорова
Если ребенок имеет долю в квартире ( в порядке приватизации) , то вы его не выпишите. Он собственик. А собственника нельзя лишить его доли собственности и права на нее.
Аида=) Есберген
Доля ребенка не ставится в зависимость от регистрации. Он может быть и не зарегистрирован. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. И только им решать-где будет зарегистрирован ребенок. От органов опеки это не зависит.
Родители могут снять с регистрации по месту жительства своего ребенка и зарегистрировать туда, где сами зарегистрированы (или хотя бы один из них) , и это действие не зависит от формы собственности жилья. Собственником ребенок все равно останется. Ну, а если это не родители собираются сделать, то против их воли, естественно, никак, и суд решит дело в пользу ребенка, думаю, закон на его стороне.
Liudmila Cataman
Ну и что, что не проживает, у него есть регистрация по месту жительства, да ещё доля в квартире--собственник доли. Кому нужно выписать ребёнка, какие цели у того человека, который хочет выписать?? Просто выписать----никак.
Ирина Каллаур
никак,
Даже если вы каким-либо образом сможете его выписать (хотя навряд-ли) -он собственник и часть квартиры-его собственность. Только с согласия Органов опеки можно предпринимать какие-либо действия.
Пропишите на другой жилплощади.