Семейное право
Если я плачу алименты на дочь в достаточно крупной сумме, и знаю, что вся сумма не тратится на ребёнка, что ->
что я должен сделать для того, чтобы часть суммы переводилась на лицевой счёт ребёнка в банке?
Это может решить суд по вашему иску. До 50% алиментов вы множите перечислять на сберкнижку. Но при этом стоит помнить, что лицо, с которым проживает ребенок, имеет право с разрешения опеки снимать эти деньги и тратить их на ребенка . Например на покупку одежды, медикаментов, , учебников, лечение, отдых и т. д.
Ничего. Если вы желаете открыть ребенку накопительный счет - открывайте. но это не освобождает вас от обязанности платить алименты.
Нет у ребенка лицевого счета. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка. в одном месяце потратили 5000 т. р, а в следующем 8000 т. р и что теперь. Вы можете обратиться в суд и потребовать перечисления 50% на счет ребенка в банке. но в практике у нас это не применяется. Попробуйте может у вас и получиться доказать, что деньги ен полностью уходят на ребенка и что часть необходимо перечислять на его счет. если сможете доказать это суду, то выиграете процесс.
сумма взыскивается официально?
Оформить это нотариально в виде соглашения или по суду.
Да не жадничайте, скряга какая (ой).
в суд.
получить решение суда об оплате алиментов на расчётный счёт ребёнка...
должна наверно, правильней))... переводи сама на счет....
завести счет на ребенка и часть суммы переводить туда, не забывая сохранять платежки (может пригодится)
в суд) все в суд)
вы вправе просить отчет (чеки, квитанции) от родителя куда потратились денежные средства
Дмитрий Марков
мама не обязана отчитыватся
это папа должен доказать что деньги уходят не на ребенка
Тамара Борисова
Ну как же , спросить то может, а вот получить не имеет право. Не предусмотрено законом.
если хотите быть уверенным, что деньги тратятся именно на ребенка, покупайте ему сами необходимую одежду, предметы обихода, игрушки, оплачивайте лечение, обучение и так далее.. . А чеки сохраняйте.. . Деньгами, положенными на счет несовершеннолетнего, может распоряжаться его родитель, опекун, либо они просто обесценятся.
Тамара Борисова
Ну да. Алименты с папы взыщут, а на счет - это дополнительно.
через суд изменить порядок оплаты алиментов, т. е. на книжку дочери. в опеке должны помочь с иском