Семейное право
Как лишить мужа права на жилье при разводе?
У моей сестры проблема: В 1990 году была получена квартира, сохранился ордер, в 1993 была приватизация, и при приватизации в долю был вписан муж. Имеет 1/2, в квартире еще прописано 2 ребенка. Прожили вместе 17 лет. Сейчас дело идет к разводу, у мужа появилась другая женщина, он избил жену. Исчезли документы дочери, сына и жены (паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис и карточка пенсионного удостоверения). Как правильно поступить в этой ситуации? Как повернуть ситуацию в свою пользу?
Прежде всего, я бы вам посоветовала обратится к очень хорошему юристу. Здесь вряд ли вам кто-то поможет... Только к имеющему рекомендации... Поспрашивайте у знакомых, может кому-то и приходилось обращаться... Не жалейте денег на консультацию, вы можете в будущем выиграть в 10000 раз больше... И помните, хороший юрист, сможет помочь перевернуть ситуацию настолько, что вам покажется и вовсе невозможным! Удачи Вам и Вашим близким!!!!
Все эти документы можно восстановить. Если муж вашей сестры участвовал в приватизации. то он имеет долю и это его собственность . Тут вы ни чего сделать не сможете, ни кто не вправе отнять у человека его собственность, даже суд.
Если муж является участником приватизации, права на квартиру его Вам не лишить. А то, что исчезли документы, это чепуха. Они легко восстанавливаются и никаких примуществ лицу, присвоившему эти документы, не дают...
По квартире - не как. Он там имеет долю и отнять ее у него уже нельзя. А по по поводу побоев и документов - это к участковому.
у мужа есть в собственности 1\2 этого жилья, лишить вы его не сможете этой собственности.
единственный выход - написать заявление в милицию, предоставить справку из трвмапункта, а затем обратиться в суд.
В свою пользу, эту ситуацию, к сожалению, уже никак не повернуть! Только разводится и делить все полюбовно.
восстановить документы через УВД, ПФ и Страховую медицинскую команию в первую очередь.
А дальше: судиться за побои, разводиться, требовать 3 доли ( на детей и жену) через суд и делить квартиру.
Больше по-моему никак.
China Haytbaeva
Квартира приватизирована и доли определены. И требовать доли кому то еще уже бесполезно.
никак его доля есть
никак!!!! он является собственником 1/2 квартиры!!!!