Семейное право
За сколько лет высчитают с мужа алименты,если в течении 16 лет он не заплатил ни копейки?
Смотря по какой причине он не платит. Если было решение суда о взыскании алиментов, но оно не было выполнено, задолженность будет взыскана за период с момента, определенного решением суда. Если лицо, в пользу которого должны уплачиваться алименты, принимало меры к взысканию, но взыскание было невозможно по причине уклонения или розыска обязанного лица, то можно взыскать за последние три года. Если никто за взысканием алиментов не обращался, алименты будут взысканы только на будущее время, считаю с момента обращения в суд. Если все-таки получится только за 3 года, то попробуйте взыскать с должника неустойку по 0,5% за каждый день просрочки за весь период неуплаты на основании справки о задолженности, которая берется у судпристава
С момента обращения в суд, но не более, чем за последние три года
а что вы сделали, чтоб заставить приставов работать?
за три года
если 16 лет назад было решение суда и выписан и/л, то за все эти годы он ОБЯЗАН выплатить.
Если не подавали на алименты, то ничего не обязан платить !
долг по алиментам будет высчитываться с момента решения суда. когда вы в суд обратились?
можно так же взыскаь за три предыдущих года, но в суде вам предется доказывать, что вы предпринемали попытки получить их!
за все года до последнейкопечки высчитают:)