Семейное право

мне 16 лет могу ли выйти замуж?

В России с согласия родителей и разрешения опеки, которая должна вынести постановление о снижении брачного возраста. При наличии уважительных обстоятельств ( например беременности) . Просто - хочу замуж - не уважительная причина.
Юля Каширина
Лучший ответ
Да, но при согласии родителей и муниципального совета.
оно так не в терпежь? :))) или проблему уже видно? :)))
Aibyn Myrzabekuly
с согласия родителей и органов опеки и попечительтсва и то только при уважительной причине (беременность)
можешь с разрешения родителей
Коля Байков
А оно стоит того ?
Вообще - возраст, по достижении которого вступают в брак - 18 лет. Но при наличии уважительных причин - это может быть и 16.
Может еще аборт не поздно сделать? И замуж в 16 не надо будет.
Естественно можешь, но с согласия родителей. Если ты беременна, а твой приятель уже совершеннолетний, то ему одна дорога или в Загс или в тюрьму.
можешь если есть серьезные основания для этого, например беременность. но зачем тебе это так рано?!))....
Да
В)
Виктор )))
Замуж это не постель с любимым мальчиком и не погулки под луной. Это стирка, уборка, готовка. И отказ от подруг так как правило днем все заняты, а вечером муж дома. Это расчет денег от зарплаты до зарплаты, на может он и будет тебя содержать или родители. Да а еще мало времени остаеться на себя, а кругом девочки красивые, а ты всегда рядом и не всегда в форме. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО В 16 ЛЕТ
Только с согласия родителей!