Семейный кодекс
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Исходя из указанной нормы закона следует, что в тот период времени пока Вы не работали с Вас будут взыскивать долю присужденную судом (она зависит от количества детей) , считая что Ваш доход является средней по стране заработной платой.
Семейное право
Подскажите пожалуйста как начисляются алименты,если я в данный момент не работаю?
Уж лучше вам устроиться на работу. Это выгодно будет для вас. А так с неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Если уже присудили 25% на ребёнка, то будут высчитывать исходя из средней з\п по России. Если алименты ещё не назначены, то бывшая вправе требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Не знаю, какая у вас в регионе суебная практика, у нас обычно присуждают 1МРОТ,
Ерунду тут все понаписали.
По исполнительному листу, либо приставы, либо бухгалтерия работы высчитывает на основании справки, выданной с работы о вашем ежемесячном заработке.
Коль Вы не работаете, то и высчитывать нечего. Но имейте ввиду, что ваша бывшая супруга вправе потребовать (написать заявление ) о взыскании с вас алиментов в твёрдой денежной единице, и тогда никого уже волновать не будет, работаете вы или нет, сумму, рассчитанную приставом вы должны будете платить каждый месяц.
алименты начисляются в азмере 25% от всех видов зароботка.. на одного ребенка.... если вы не работаете но стоите на бирже будут с пособия начисляться.. если.. на бирже не стоите то по среднероссийской будут (там 25%=4800)
слюбого официального дохода 25% - одному ребенку, если детей двое - 33%, а если трое - все 50%. а для неподтвержденных доходов как-то помнится информация - не менее 3 т. р. но за точность не ручаюсь. подробности не знаю - каждому ли ребенку или всем вместе общая сумма...
Не работаете идет долг. Зарегистрируйтесь в центре занятости и с пособия будут высчитывать. Будет видно, что вы ищите работу.
Они не начисляются, но по заявлению жены в милицию могут принудительно найти работу, и заставить платить.