Семейное право
Как понять "вели совместное хозяйство"
http://www.1-ur.ru/forum/showthread.php?p=3906, если внимательно почитать, то разобраться можно )
Бутылки вместе сдавали!
При совестно проживании . это именно когда вместе с вами проживает еще семья ваших детей, Если семья вашего сына покупали совместные вещи, а именно имущество/холодильник, видик и т. д/. то это имущество принадлежит разделу.
Если сын или его жена что то покупали в дом, то его жена может поделить это имущество.
это когда вменсте складываются и покупают еду, готовят вместе или вы их кормите за свои-едите из 1 котла
это когда поочереди корову доят...
Женитесь узнаете.
типо она имеет ввиду, что делала дела по дому, -покупала продукты, готовила, стирала, делала уборку-это всё и есть совместное хоз. но это ещё доказать нужно
совместное хозяйство-это оплата коммунальных услуг, лечение и то если чеки остались ну или соседушки по доброте душевной расскажут, что она унитаз поменяла.. . а вообще как всегда невестка виновата сынка хороший! вот с женой не повезло..
Совместное хозяйство подразумевает под собой совместное проживание (бывает и без него, но очень редко) , совместное пользование и распоряжение имуществом, совместное решение вопросов о приобретении или отчуждении имущества и. т. п.
Даже в случае, если ваша невестка ничего не приобретала, суд может признать факт ведения совместного хозяйства, исходя например из того, что в то время, когда вы зарабатывали невестка поддерживала это самое "хозяйство",т. е. ничего не приобретала, но тем не менее участвовала.