Семейное право

а судьи чесные люди? завтра суд по элиментам

В семейных вопросах очень сильно зависит от пола судьи. Мужчины решают по делу, женщины в пользу женщин, так как в семейном законодательстве, суд только "может" и "имеет право", а не "обязан". Хотя, конечно, бывают и исключения. Я только одну женщину-судью знаю, которая придерживается в данных вопросах принципа справедливости. Но она из тех, про которых говорят "мужик в юбке". Так что думайте.
Иван Васильевич
Лучший ответ
Сережа Кирсанов пол женский,на первый взгляд адекватна но в связи с неявкой заявителя ...хочу справедливости!
Алименты взыскиваются на основании Семейного кодекса РФ ст. 80,81.83 СК РФ. Но очень многое зависит и от пола судьи, тут я с Денисом соглашусь. Очень многие судьи женщины настроены агрессивно и против мужчин, и по этому часто женщины выигрывают процессы, которые по суду не должны выигрывать, но наши законы " Как дышло, как повернешь, так и вышло" и многие судья именно поворачивают эти законны в пользу мамаш. Алименты конечно с вас обязаны взыскать ан содержание несовершеннолетнего ребенка. Возможно у вас другая причина ,
если вы спрашиваете о честности судей.
А судьи назначают алименты исходя из законодательства. И их честность или не честность ни причем. Закон четко прописывает - кому сколько.
Я Кревет
А ты себя спроси, честный ли ты сам, они тоже люди!
Томочка Хмара
Вы хотите, чтобы они не присуждали вам платить за своего ребенка?
Люция Шафикова
Не все!
Вопрос, конечно, интересный! Закон-один для всех. А вот с судьей-как повезет! У нас женщина была, так три года против меня судила, хоть взрывай.