Семейное право

Размен квартиры при разводе!

В семье ссора отец выгоняет из квартиры(2-х квартира)...прописаны там я он и мать!квартира приватизирована собственник он....Возможен ли размен ну или вообще что нить мне и матери!?
В этом случае надо смотреть каким образом проходила приватизация. Если квартира была приватизирована на отца в единолучную сосбтвенность, но при этом Вы и ваша мать отказывались от приватизации в пользу отца, то Вы и Ваша мама ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. И соответственно, отец не может Вас выгнать, выписать и т. д.
Если изначально Вы никакого отношения в квартире не имели, она была всегда только в собственности отца, то отец может поставить вопрос о выселении Вас и Ващей мамы, но должен будет его обосновать. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ выселение несовершеннолетнего ребенка - только с разрешения органа опеки и попечительства.
Эвелина Винтер
Лучший ответ
Вы пишите собственник он. Но в связи с этим вам могут дать неверный ответ, Нас интересует участвовали вы и ваша мама в приватизации данного жилого помещения. ? Если да, то вы должны как и ваш отец иметь доли и тогда вы также собственники и выселить вас не возможно. Были вы зарегистрированы во время приватизации в данном жилом помещении? Если да, то значит вы писали отказ от приватизации в пользу отца? Если так, то вы приобрели пожизненное право на проживание и регистрацию, то выселить и снять с регистрационного учета вас невозможно. Только если вы на момент приватизации был зарегистрированы в данном жилом помещении и были несовершеннолетним, то вы в обязательном порядке должны были участвовать в приватизации.
Юлия Власова
Если квартира полностью приватизирована на него, а вы и мама там долей не имеете, а только прописку, то он вашу маму может выгнать, вернее выселить судом. А вас, если вы совершеннолетний - тоже.
А почему вам не выделена доля ри приватизации? Или у вас есть другое жилье?
Если он собственник ничего кроме проживания и возможно пожизненного, если кто-то из Вас отазывался от приватизации в пользу отца. Все!
Иришка ****