Добрый день прошу помощи квалифицированных людей.
В браке 6.5 лет есть маленький ребенок 2.5, живем с моей мамой и с желанием жить отдельно накопил на квартиру и перевел деньги матери на книжку чтобы она купила квартиру и жила отдельно в новом доме.
Спустя несколько месяцев жена решила что хочет начать новую жизнь и подала на развод, недавно следом пришли документы и на аллименты, скажите может ли она претендовать на часть этой квартиры ?!
В то время как я копил на квартиру она была на моем обеспечении в декрете т. е. финансово она в неё не вкладывалась.
Семейное право
Раздел квартиры при разводе.
Конечно жена может попробовать, но ничего у неё не получится... Т. К. деньги на которые Ваша мать купила квартиру "не подписаны! "...
Вы накопили.
Отдали матери.
Мать купила на себя квартиру.
Жена тут никаким боком не задействована, так что ничего от этой квартиры ей не светит.
Отдали матери.
Мать купила на себя квартиру.
Может попытаться доказать, что вы просто обобрали семью. То, что она не работала, она рожала и воспитывала вашего ребенка. Надо было не жениться, а жить с мамой, меньше проблем.
Датаева Руфиночка
Да я уже понял что зря написал тут сборище феминисток. Интересно а если бы я написал, что она трахалась на право и на лево . Вы бы тоже самае написали?
Бюджет то общий)) Без разницы кто на чьём обеспечении, если она сможет доказать, что именно семейные деньги пошли на покупку квартиры, то и оттяпает половину
Салтанат Бакытжанкызы
это никак доказать нельзя
Датаева Руфиночка
Дело в том ребята что жена поставила условие или живем отдельно или я ухожу.
Я её понял, но снимать и одновременно копить я был в одиночку не в силах и потому попросил её сжать кулочки и потерпеть ровно 1 год который мне понадобится для того что бы купить 1 комнатную квартиру. Но видимо причиной было не это и она ушла подав на развод уже почти тогда когда я её купил.
Каким способом вы "перевели средства матери на книжку"???
Если это был безналичный перевод с ВАШЕГО счёта (который был открыт в период брака), то с формальной точки зрения, денежные средства, находящие на ВАШЕМ счёте можно расценивать как совместные, а значит половина принадлежит вашей супруги и её право требовать возврата этих денег и раздела их (или требовать, что бы ваша мама вернула ей половину).
В любом случае, рекомендую вам обратиться за очной консультацией к юристу / адвокату.
То, что она не работала, а воспитывала детей и вела домашнее хозяйство, значения не имеет.
Датаева Руфиночка
Создал вклад в банке и сразу его закрыл. Получил на руки и передал её а она положила тут же на книжку.
Датаева Руфиночка
А кто об этом говорит? Я лишь сказал что не вкладывалась, читайте внимательно прежде чем написать что либо. Я между прочем не меньше вел домашнее хозяйство и воспитывал сына.