Семейное право
Ответчик не является в суд, хочу отправить в его адрес телеграмму, какой текст она должна сожержать?
Оповещает суд.
вызовом на слушание занимается суд.
суд должен написать текст этой телеграммы, а вы можете послать
Брателло! Ты с дуба рухнул? Если не хочешь по закону-ответишь по понятиям.
Ни чего, кроме того, куда конкретно (наименование суда, адрес, зал) , в какое время/дату и по чьему иску он вызывается.
Простую телеграмму отправлять смысл не велик. Как это грамтно делается, знаете?
если телеграмма не заверена судом, это филькина грамота :)
Пусть этим судья занимается.
Суд сам должен уведомлять стороны по делу, причем не только повестками, но и телеграммами и телефонограммами
а заем тебе ответчик? пусть не является, напишите ходатайство о рассмотрение в его отсутствие....
Это прерогатива суда, а с вашей стороны это может быть расценено как нажим! Не может судья обязать ответчика явится. это право стороны - учавствовать в процессе или нет, присутствовать на судебном или нет, вести дело лично или через представителя. суд может принять решение о принудительном приводе только в отношении свидетеля, который обязан явиться в суд по повестке. в случае неявки ответчика при его надлежащем уведомлении, делоо откладывается, а при неявке во второй раз суд может принять заочное решение, которое является точно таким же решением. и не обязательно, что оно будет в пользу истца, поскольку суд все равно точно также проверяет обоснованность искового заявления. Порешению суда дело может откладываться из-за не явки одного и того же лица не бщлее 3х раз.