Семейное право
помогите с ребенком!!!!
Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация:я с мужем развожусь,есть сын 2 года.Суд 20го января,(на предыдущее 1ой он не пришел,а на 2ом попросил срок для примирения).Это будет уже 3-е. С ребенокм я разрешаю видеться,раз в неделю он его забирает.Деньги дает 25% от зп,раз в месяц под расписку. Вчера супруг забрал сына в 12 дня,а в 8 вечера на мои вопрос по телефону о местонахождениии ребенка ответил,что не мое дело.Что он не живет дома,снимает где-то квартиру,и не собирается сообщать где находится мой ребенок.Кинул трубку,на звонки не отвечал.Через час он привез сына, и сказал что впредь будет его забирать и не говорить куда,объясняя что это не мое дело.В споре с ним,супруг сказал,что скоро я вообще не увижу сына,он сделает так,чтоя останусь совершенно без денег,а ребенок его,и на этом точка. Весь рахзговор был записан мною на диктофон телефона,где четко слышны все слова супруга,т.к. ссора была в подъезде. Меня очень беспокоит что он хочет устанавливать часы свидания,т.к. я боюсь за сына,но по закону их ему дадут.Возможно ли как-то повлиять на решение суда с помощью аудиозаписи? Я не против общения сына с супругом,но не хочу чтобы его непонятно где таскали.Спасибо!
Вам тут полную хрень написали.
Вам смысла нет все обострять. Алименты он платит под расписку и правовые последствия это имеет и очень важные. Если подадите на алименты, любой нормальный судья Вам откажет, поскольку мат. помощь он оказывает, воспитанием ребенка занимается.
Не нужно конфликтовать, пусть берет ребенка и проводит с ним время, если Вы не будете на него по этому поводу наезжать, то у Вас и отношения со временем нормальными станут (во всяком случае насколько это возможно) . Относитесь к этому нормально, ведь Вы в любом случае проводител больше времени с ребенком. Можете даже наоборот предлагать ему проводить больше времени с ребенком. Если Вы будете показывать, что Вы не то что непротив, а даже рады общению отца с сыном, то он и не будет у Вас злобы друг к другу.
То что не говорит где проводит время, это лишь реакция на Ваше поведение - нападение. Относитесь проще, ничего он плохого ребенку не сделает, ведь это и его сын тоже, и как я понял ему далеко не безразличный человечек.
В большинстве случаев отцы просто забивают на детей, не говоря уже о алиментах.
Вам мало чем помогут, ведь он отец и имеет право на общение с ребёнком.
Смените место жительства, переезжайте в другой город. Страна у нас большая. Это лучший способ общения с такими папашами, как ваш
муж Вас пугает.. . подайте заявление о взыскании алиментов.... не надейтесь на его порядочность....
Вы можете подать иск в суд об определении места жительства вашего ребенка с вами . И тогда если ваш бывший увезет и не вернет вам ребенка, вы сможете подать заявление в милицию, Да и при расторжении брака, обязательно заявите на суду, что хотите установить место жительства ребенка с вами. Чтобы это было прописано в решении суда. А для того чтобы место жительства ребенка установили с вами. предоставьте суду сделанную вами запись
Почему развели самодеятельность. Почему не подаете на алименты, а унижаетесь выдачей расписок. Почему ребенка отдаете неизвестно куда. Все эти вопросы надо решать через суд. На алименты можно подать и не имея развода, а время встреч и место пусть тоже определяет суд и органы опеки, но это уж он будет бегать и хлопотать. Все его выплаты даже с расписками не являются алиментами. И никаких правовых последствий за этим нет. Всего лишь помощь.
А по мне, так он пытается вам отомстить за то .что вы не хотите с ним жить. Зачем лишать сына отца? Пусть общаются. а у вас есть время заняться собой! А чего вы боитесь? Разве он может причинить вред? Глупость. Поверьте, ваше нервозность ему только на руку. А запись на решение суда не повлияет.
Агрессивный дурак Ваш бывший. Видно, с какой то из Ваших подруг зависает, раз не хочет, чтоб Вы знали, где он находится. Не имеет права он не сообщать матери, где находится ребенок, иначе Вы его просто можете лишить права встречаться с сыном. обязан сообщать, где ребенок находится, и обязан в строго оговоренное время ребенка возвращать маме.
Запомни, дура. Баба не способна воспитать парня, девку-да, но не парня. .
Когда сыну исполнится 10 лет ты будешь послана. Отсюда и пляши.
Бывшему-респект, всё правильно делает.
Суд на стороне матери всегда! Я Вам ответила, только в другом вопросе...
ну максимум бордель, ну шо так паниковать то...
Ваш бывший супруг является отцом ребенка и имеет полное право на общение с ним. Вот если Вы узнаете, что он его водит по каким-то недостойным заведения (барам) или допускает по отношению к ребенку какое-либо насилие, то в этом случае иск в суд. Никто не может запретить родителю общению с ребенком. Образование, воспитание- это обязанности обоих родителей, даже если они в разводе. Если он заберет ребенка и лишит Вас общения с ним, то смело иск в суд.