Семейное право

Сыну исполнилось18 лет, алименты выплатил с полна и более, учится в ПТУ, получает степеньдию ( повышенную ) НО....

Нынешняя жена в положении на днях идет в декрет ждем второго ребенка( в общем третьего) .Бывшая собирается подать на алименты на время учебы.По закону она этого добьется.
Куаныш ......
В соотвествии с Семейным Кодексом РФ алименты на содержание ребенка взыскиваются до 18-ти летнего возраста, после указанного срока алименты могут быть взысканы только на содержание ребенка-инвалида. Обучение ребенка на очном отделении какого бы то ни было учебного заведения не является основанием для взыскания алиментов.
Вера Варфоломеева
Лучший ответ
ну и что? У меня дочь в техникуме, на алименты после 18 лет подавать не стала, но сейчас расходы на ребенка, как на взрослого человека. Как же не поддержать ребенка, пока он профессию получает?
Ерлан Умиров
пока сын будет учиться на дневном - обязаны платить.
в суде вам уменьшат сумму алиментов, если дети в новой семье материально в худшем положении.
в 18 лет алименты прекращаются. Бывшая не сможет подать на них снова, она более не является законным представителем сына. Это он может подавать в суд. Но ему все равно откажут
Антон Громов
Если вы проживаете в РФ. то алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/, -ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Обучающиеся в ПТУ или Вузах не имеют право после 18 лет на получение алиментов, Не чего ваша жена не получит. Пусть подает иск это ее право.
В России, в законном порядке нельзя взыскать алименты на ребенка, достигшего 18 лет, если он конечно не инвалид.
В Украине можно взыскать в твердой денежной сумме, если ребенок достиг 18 лет и учится на дневном. Сумма зависит от доходов и материального положения родителя, с которого планируется взыскать алименты.
Если Вы живете в России, то алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенка 18-ти летнего возраста. Помогать или не помогать далее-дело Вашей совести. Исключение составляют случаи, если ребенок является инвалидом.
шли ты её на куй, не вариант, что выиграет дело. а вообще проконсультируйся у нормального адвоката а не у умников с "ответов"
Hamlet Mkhitaryan
А вы ничего не попутали? Там ведь тоже ваш ребенок, пусть даже и взрослый. Почему же мужчины считают, что уйдя из семьи, они освобождаются от ответственности перед оставленными там детьми?
нет. с 18лет алименты прекращаются, далее добровольное желание отца помогать ребенку если есть возможность. В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (т. е. 18 лет - ст. 61 СК РФ).
Роман Жмак
ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК !!!вы вообще то добровольно должны помогать, чтобы ВАШ ребенок выучился и встал на ноги!! !

А если по закону, то алименты выплачиваются кажеться, если только ребенок учиться платно...
да добьется, пока сын учится элименты обязаны быть
он может еще и потом в вуз поступить вот и будете до 30летия сыну делать выплаты