Семейное право
при гражданском браке мы со вместно нажили имущество и всё оформлено на супругу достанется ли мне что то из нажитого
Нет. При сожительстве кто чего купил, на кого что оформлено - тот то и забирает.
Это сожительство и такое сожительство не предусматривает раздела имущества в судебном порядке, У сожителей остается, то что было каждым приобретено и как они договорятся.
В твоём вопросе и слышится ответ.
БРАК ГРАЖДАНСКИЙ.
НАЖИЛИ СОВМЕСТНО, НО ...
ЧЕРЕЗ суд . 2-3 свидетеля, что вы БЫЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ВЕЛИ СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО.
ПОКУПАЛИ ЕЙ ПОДАРКИ.
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ. Это и её подруги и ваши.
БРАК ГРАЖДАНСКИЙ.
НАЖИЛИ СОВМЕСТНО, НО ...
ЧЕРЕЗ суд . 2-3 свидетеля, что вы БЫЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ВЕЛИ СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО.
ПОКУПАЛИ ЕЙ ПОДАРКИ.
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ. Это и её подруги и ваши.
вот . опять та же история . надо было готовить тыл с начала отношений а не верить в любоф морковь и что она будет у вас до гробовой доски . а теперь у разбитого корыта сиди .
нет
Гражданского брака в России нет вообще. Все как и было принадлежит, на кого, на кого формлено
А Алексей Замятин прав! во-1, гражданский брак это и есть брак зарегистрированный в суде, а то что вы имеете это конкубинат, ну т. е. сожительство, а во-2, если вы докажите совместное ведение хозяйство, то через суд сожительство можно приравнять к гражданскому браку и следовательно все нажитое имущество будет признано совместным. тут действительно нужно все доказывать по крупицам
гражданский брак фактически не закреплён юридически, тоесть вместе вы или нет никак не отражается на вашей собственности
По договоренности.
нет надо было расписаться
Нет. Вы перед государством не состоите в браке. Значит и по государственным законам ваше имущество никто делить не будет, на кого оформлено - тому и принадлежит по праву.
Похожие вопросы
- Если состоишь в гражданском браке,как можно уберечь свое имущество? Нажитое до гражданского брака и в. Все на моем имени
- Скажите при разделе имущества имеет ли право бывшая супруга претендовать на машину,как на совместно нажитое имущество?
- Если я состоял в гражданском браке имеет ли права на имущество гражданская жена?
- если вещи приобретались в гражданском браке можно их считать совместноажитым имуществом?
- Ребенок рожденный в гражданском браке , имеет одинаковае права на имущество родителей или только на долю мамы.
- прожил в гражданском браке около 8 лет.Теперь разошлись.Я забрал 1/10 часть нажитого имущества.Она заявила о краже...Им
- является ли имущество ,подареннное кому либо из супругов, совместно нажитым
- Является ли совместно нажитым имуществом квартира, которая приватизирована на супругу?
- на какое имущество может претендовать мать умершей супруги если все совместно нажитое оформлено на супруга
- Мужчина прожил с женщиной в гражданском браке более 15 лет, до самой смерти, нажил с ней дом и другое имущество.