Семейное право

Что сделать если сын привел в дом девицу явно "не лучшую"?

1. Просьба пустых и эмоциональных ответов не давать!!! 2. Мы не звери, и если бы была воспитанная и нормальная девочка пусть в одном платьице пришла, так мы счастливы были бы просто 3.Осложнения-сын нелюдимый, нашел ее по интернет, она учится на юриста, жена тоже у меня со сложным характером Он вроде жениться на ней не собирается, а она вижу абсолютно на все пойдет лишь бы его женить. Сдуру в приватизацию включили детей. 4.У нее нет чувства собственного достоинства, как у обычных людей. Любой нормальный человек-видит же что не хотят его-так прется в чужую квартиру жить. Главное-женить этого и захапать квартиру ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НО КОНКРЕТНОЕ БЕЗ ОБЩИХ ФРАЗ И СО ССЫЛКОЙ НА ЗАКОНЫ СПАСИБО!!!
пофлиртуйте с ней при сыне. пусть увидит, может прокатит.
А&
Аня '
Лучший ответ
Так, а как она квартиру захапает то?? ? Никак!!!!
Сергей, вы же взрослый человек. Разве для занятий сексом нужна "лучшая"? Ну не возбуждается ваш сын от "лучших", ему они не нужны. И невеста сына вовсе не обязана вам нравиться.
Права в данной ситуации не у вас, а у него. Право на личную жизнь и создание семьи.
Sergey Bludov
Попробуйте отселить их на время. Помогите сыну снять квартиру или хотя бы комнату. Пусть попробуют пожить самостоятельно, возможно быстрее разбегутся. Вы вовсе не обязаны селить их у себя, не смотря на то, что сын участвовал в приватизации.
Ваша квартира ей не достанется.
Елена Белякова
Совместно нажитым имуществом считается имущество нажитое в браке. Если нажито до брака, то совместным не является. А вот в случае смерти, (тьфу тьфу) уже всё по другому. А если на ней жениться не собирается, то всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
1. Вопрос маразматичен в своей постановке и сам себе противоречит.
2. Все в мире относительно, может её ваше воспитание не устраивает.
3. У всех жены со сложным характером, который всегда сводится к одному: не любить своих невесток, ревнуя к своим сыновьям.
4. Что бы не было недомолвок, садитесь за круглый стол и обсуждайте свои проблемы сообща, а не показывайте свои фи.. . ведь шансов "захапать квартиру " у девушки НЕТ. Она не может, даже в случае развода, претендовать ни на ваше, ни на имущество мужа, которым он владел до брака. Оно не является совместно нажитым и не подлежит разделу и т. д. На часть доли мужа могут претендовать их дети, но согласитесь, что это уже не невестка.. . и в них будет принимать участие и ваш сын.
Про ссылки на закон, лень искать, тем более что кроме спасибо от вас все равно ничего не дождешься.
Елена Полунина
Надо принять её такой, какая она есть. Девушка нормальная - ли она может учиться на юриста! Вы оба должны помочь сыну, он её любит .Квартиру она разделит, она приватизированная! Это ваше! А девушка нормальная, если она может учиться на юриста! Я думаю надо им помочь, это в руках любимой мамы! Ради своего детя, можно совершить любой подвиг! Это в ваших силах! Надо организовать ужин и за столом простить друг-друга и жить, как родные родители! Я делаю так! живем один раз -живите дружно!! !
Ну с чего вы решили, что она хочет захапать вашу квартиру. То что пришла жить к вам в дом -до может они действительно любят друг друга, может ваш сын настоял, чтобы жили у него в квартире. Она ведь не за вас замуж собирается, а за вашего сына. Девушка учится, получает образование, это уже плюс в ее пользу. А если бы привел шалаву, принимающую наркотики? Вы бы лучше поинтересовались что у нее за семья, кто оплачивает учебу или учится на бюджетном, что говорит о том, что девушка не глупа, прошла конкурс при поступлении в учебное заведение и сама поступила. Не надо всегда искать подвох с "захапыванием" квартиры. Предложите им пожить в съемном жилье. Приглядитесь, выполняет или нет домашние обязанности: приготовление еды, уборка, стирка и т. д. Это также характеризует человека. А то сразу шалава, а сами пишите все на эмоциях, ни одного разумного довода о ее меркантильности нет. И в чем ее невоспитанность? По утрам не здоровается или реверанс не отпускает при встрече
скажте что квартира ваша, и Вам решать кто в ней будет жить
Какие тут законы могут быть? Сейчас их разведете - не знаете как у него дальше жизнь сложится. Если не найдет больше девушку себе (поскольку нелюдимый) , потом попрекать вас будет всю жизнь.
Vuqar Aziz
перепиши квартиру на сына до женитьбы - тогда ее уже никак по разводу не вырвать...