Семейное право

Освобождается ли от выплаты алиментов родитель лишеный родительских прав?

нет это лишение прав, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ.
Курмангазы Алипов
Лучший ответ
Нет. п. 2ст. 71 СК РФ- Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка .
Нет. Не освобождается. А так же ребенок имеет право и на наследство.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Ilmira Kazhibayeva
Безусловно.
нет, не освобождается
Vica Vica
нет, не освобождаются
Никита Романов
не освобождается, после лишения родительских прав, как правило, обязывают выплачивать алименты.. . этот родитель впоследствии не может претендовать на алименты со стороны ребенка, зато ребенок сохраняет все права, в том числе и наследования.. . родитель после ребенка ничего не наследует
Артём Шишло
К сказанному Волчицей могу добавить п. 3 ст. 70:
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них) , лишенных родительских прав.
Анна Истомина
Нет конечно не освобождается, даже если ребенок окажется в детском доме - он будет платить алименты государству.
Вера Бочарова
нет
нет 100 пудов
нет даже может притндовать на носледство
Valik Sencenko