Семейное право

Если мужчина не живет с женщиной (не зарегистрированы), а только приходит в гости, но ее дети зовут его отцом

может ли эта женщина претендовать на имущество мужчины
Претендовать можно на все, что угодно, а вот получить сложно. Через суд, с хорошим адвокатом, со свидетелями, которые смогут подтвердить "гражданский брак", и с массой времени на судебные заседания.
Анюта Балакина
Лучший ответ
Нет, естественно. На каком основании? Дети ее, значит не родные ему и в свидетельстве о рождении он у них не вписан как отец, значит и они не имеют не на что право. А если нашего президента пол страны буду звать папой, то все должны иметь право на его имущество. Глупый вопрос.
На имущество нет. Они же просто знакомые. Слово "отец" в устах ребенка женщины не порождает для неё права собственности на имущество мужчины.
Любовь Зотова
женщина - нет. дети (при условии, что он вписан в свидетельство о рождении) - да
Али Тынышбек
смешной вопрос, конечно же нет
Виталий 1
Конечно нет. Сначала нужно его на себе женить.
Рекомендую детям женщины называть папой абрамовича и дерипаску - уж если претендовать на имущество, так надо чтоб было на что претендовать.

Вообще клёво: называешь дядьку папой и тут же в суд его.
Sabina Idrisova)
Отдайте мне Ваше имущество и я буду называть Вас королевой!
Морозова Мария Вам было все равно, что написать?)))
Ну раз дети называют папой, то безусловно!!!
что значит зовут? По документам как все обстоит? Правда -вы как из детского сада.
Морозова Мария в документах в графе отец-прочерк-но он туда ходит 3-4 раза в неделю. детей уже двое..
Нет конечно.
или он хороший человек или в самом деле папа!
если он этого сам захочет!
Mihail Stepkin
а если они будут звать его братом, может ли мужчина претендовать на алименты со стороны новой матери?
Alexander Diller
нет! если только дети им не признаны официально!
Конечно нет. На данных условиях, разумеется.
Ksusha Malashenko
по закону нет