Семейное право
Скажите если захочу с мужем развестись (есть большие причины),а он против будет нас разведут?
ст. 1 СК РФ гласит, что закон устанавливает добровольность нахождения в браке. Поэтому никогда не может быть, чтобы не развели, это большой плюс по сравнению с зарубежной системой правосудия. Другое дело. что муж может потянуть процесс и попросить три месяца на примирение, но все равно разводу быть. если вы так хотите и более того МОЖЕТЕ и причин не говорить, не хочу и все
Конечно. Но не с первого суда. Судья даст время на "подумать".
С первого суда не разведут, дадут на раздумья 3 месяца. Потом, если будете настаивать, разведут.
Разведут. Дадут время на примирение-3 месяца, потом- разведут
Обычно даже при отсутствии детей в первый раз, если один из супругов против, дают три месяца "на примирение". Кстати, если вы всерьез собираетесь развестись, подумайте сразу и и разделе имущества (иначе он подумает, а потом доказывайте, что у вас в углу не стоял сундук с золотом, который по решению суда надо будет поделить пополам) . А если вы не собираетесь срочно замуж, то можно пока и не разводиться.
все возможно.. . готовся к суду!!!!
вам дадут срок для примирения 3 мес потом разведут автоматически
Разведут.
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака прозводиться в судебном порядке. Вы сразу же при подаче искового заявления о расторжении брака, при наличии спора, можете заявить исковые требования об установлении места жительства ребенка, взыскании алиментов или разделе совместно нажитого имущества.
Если же Вы подаете исковые требования только о разводе и знаете, что примирение невозможно, Вы вправе отказаться от предоставленного судом времени на примирение сторон и Ваше заявление будет рассмотрено судом в течение одного месяца.
Если же Вы подаете исковые требования только о разводе и знаете, что примирение невозможно, Вы вправе отказаться от предоставленного судом времени на примирение сторон и Ваше заявление будет рассмотрено судом в течение одного месяца.
идете к мировым судьям и подаете иск по месту регистрации ответчика. Детей совместных нет, ребенок не усыновлен, - проблем быть не должно. Если нет свидет. о регистрации брака - берете дубликат в ЗАГСе.
Я тебе отвечу 12 декабря, развожусь, детей нет! Имущество оставляю ему! Вот начнет тянуть резину, подам на раздел! Прорвемся, СЕСТРЕНКА!
если у вас нет детей то вас разведут без проблем, а если дети есть то дело будут рассматривать в суде
детей несовершенолетних если нет, то разведут без проблем, а если есть то сложнее все будет
Если он против относишь заявление одна, указывая причины. Назначают суд и в течении 3 месяцев разводят. Когда понесешь заевление там все расскажут.
Похожие вопросы
- Если муж хочет развестись с женой, а она против этого, то разведут (есть ребенок у них 11 месяцев )?
- я замужем, но с мужем не живу больше месяца, хочу развестись с ним, но я на 7 месяце беременности Разведут?
- Может ли муж развестись с женой, если она против развода и есть ребенок, котрому 1,9.
- Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, вот в таком деле. Мы собиремся с мужем развестись, по причине его измены.
- с мужем развелись в 2009 году и тогда же назначили ему алименты в 1/4 от суммы доходов, он платить очень редко,должен ок
- с мужем развелись через суд, по обоюдному согласию (маленький ребенок), есть документ с печатью и подписью мирового судьи
- Имеет ли право муж развестись с женой при беременности жены впоследствии изнасилования, либо требовать аборт?
- МОЖЕТ ЛИ МОЙ МУЖ РАЗВЕСТИСЬ СО МНОЙ, ЕСЛИ Я ИНВАЛИДНОСТЬ ПОЛУЧИЛА В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ?
- можно ли ускорить развод в суде если муж не согласен!*(Сколько нужно заплать)?!и в какие сроки разведут?!
- Ответьте пожалуйста, мы с мужем развелись. Ребенок живет со мной....