Семейное право
Вопрос по семейному праву!!!!
Я развожусь с женой от брака несовершеннолетний ребёнок! Официальная заработная плата у меня 4000р, жена подала заявление в суд о выплате элементов и что бы до достижения ребёнка 3-х лет я выплачивал ей 2300р! Какое может быть решение суда?
Ваша супруга имеет на это полное право ( смотрите ст. Семейного кодекса России) . И помните: алименты платятся не с официальной зарплаты, а со ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ! . К ним относятся, в том числе, доходы от продажи имущества (например, автомобиля) , разовые заработки, гонорары и т. п. Это сделано для того, чтобы недобросовестные мужики не скрывались за должностями с маленькими окладами! Мужчина должен уметь отвечать за свои действия и поступки! Иначе какой же он МАЧО?!
Да ваша жена в праве обратиться в суд с исковым заявлением о выплате на ее содержание денежной компинсации/алименты/ до исполнения вашему ребенку 3-х лет. СК РФ ст. 89,90.
Суд сейчас вправе принять решение о взыскании 25 % или установить фиксированную сумму, что, видимо и сделают по отношению к вам - согласитесь сами: что такое 25 % от 4000 рублей? и можно ли на 1000 рублей накормить в течении месяца ребенка, да еще купить ему игрушки да еще одеть его?
Anna Solovova
Я плачу 25% , и ещё жена требует что бы я выплачивал ей ещё 2300р на её содержание
значит придеться выплачивать 2300, а то могут назначить от неофициальной з/п алименты подумайте может стоит согласиться
Anna Solovova
25 проценов.
Anna Solovova
Вместе с алиментами на ребенка и на жену не могут взыскать более 50% заработка. 70% взыскивают при задолженности по алиментам. При предоставлении справки с места работы так и будет.
алименты не могут быт более половины заработной платы, там идет установленная часть
Anna Solovova
Решение суда может быть по Закону, хотя мы все знаем, что по закону не всегда справедливо.
А сколько Вы счетаете нужно Вашему ребенку или скажем сколько он достоин? ( по Вашему мнению)
на это Ваша совесть может ответить или если у Вас с женой бывшей раньше мир да лад был то и ребенок любим был и разрешалось его баловать фруктами, да игрушками, а теперь Вы считаете он повинен в Вашей ссоре и не стоит его любить как раньше? Запомните только ондно ребенок Ваш это продолжение Ваше и как Вы к нему относиться будете так Вам и в старости воздасться.
Надеюсь Вы примете правильное решение и сами будете помогать своему ребенку ведь он не виноват, что Вы его на свет Божий родили, а теперь он оказался обузой так сказать.
Anna Solovova
Ну во-первых Алименты))) , а во-вторых с вашей офиц. части могут удерживать только 1000 руб (25%)...остальные выплаты по вашему усмотрению... не только до 3-х лет, а до совершеннолетия вашего ребенка (18) лет
Anna Solovova
Вобще-то алименты выплачиваются в процентах (по-моему 25% от з/п) , возможно, не менее к-т определенной суммы.
Но почему такой странный вопрос? Неужели вы неосознаете ответственности за своего ребенка? Ведь его нужно одевать, кормить, в садик водить! Я понимаю что это всё женские заботы, но ведь они только тогда женские, когда мужчина заботится о том НА ЧТО это будет обеспечено. Я уже молчу о том что ему просто папа нужен!
Возможно, вам чужда ответственность, но вы хотя бы попробуйте заботиться о ребенке, потом понравится, это только сначала тяжело! А потом поздно будет, дети слишком быстро растут.
Anna Solovova