Семейное право
Разрешено ли мусульманке выходить замуж за не мусульманина?
нет.
Разрешено, в случае принятие его веры....
законом - да, а вот с местными обычаями и нравами - вопрос. Но ведь она может принять христианство, если пожелает, конечно...
Если по религиозным канонам и правилам, то её избранник должен принять ислам! Кстати, если мужчина-мусульмаин хочет жениться, например, на христианке, она также должна принять мусульманство, иначе мулла не сможет совершить обряд.
А что говорят на эту тему законы Шариата? Корана? Если пара религиозна- то, наверное нельзя выходить замуж за "неверного". Ну, а если мусульманка современная женщина...
Шариат, не разрешает.
Кем? Если Кораном, то запрещено! А законом не запрещается.
вообще то нет
но смотря какая масульманка если вменяемая то тут ни каких проблем не будет а если очень религиозная тут пиши пропало
А в России можно. Россия является светским государством и люди в ней выходят замуж/женятся не по законам шариата... .
cт 14 СК РФ. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;
если ее отец даст согласие
Нет. Шарият это не допускает, впрочем как и догматы других вероисповеданий.
если он примет ислам то все будет оки)))
Пороги ставят люди, а любовь не знает границ...