Семейное право

Развожусь, жена забрала все совместно нажитые вещи и все документы на них. Как доказать в суде их наличие и права на них

Да и фиг с ними с вещами и компьютером. Нужную информацию опять надыбаешь. Пока ты к бывшей обращаешься, она чувствует что ты от нее зависим, вот и глумиться. Руби концы.
Анютка Филаретова
Лучший ответ
Со старыми вещами нового счастья не составить. Не только не нужно забирать, а и свое нужно отдать все, хоть чем-то могущее вызвать ассоциативную память. В психологии такое явление называется "прошлое хватает за ноги настоящее, не давая ему идти в будущее".
Пишите исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Составляете список имущества и приблизительную цен, а также напишите заявление о наложении ареста на имущество которое подлежит разделу для того чтобы она его не смогла продать.
Надо подавать и на развод и на раздел имущества, опись писать самому, стоимость указывать,
и дополнительно иск подавать на возврат ЭТИХ документов, ЕСЛИ САМА НЕ ОДУМАЕТСЯ
Мой тесть уходил несколько раз от разных жен, и всегда забирал только машину. Остальное -квартиру вещи - оставлял жене. И все время умудрялся заново наживать.
Не мелочись.
Tatiana Rudnitskaya
У вас должно быть брачный контракт. По нему и будут делить имущество.
если Вы в суде и разделите совместно нажитое имущество, то не факт, что его получите на руки. Если договориться по-хорошему не получается - не мелочитесь, она счастливее не станет, а Вы приобретете душевное равновесие отказавшись самостоятельно от своих претензий.