Семейное право
При разделе совместно нажитого по суду, какую тактику лучше выбрать?
При разводе по суду делится совместно нажитое имущество. Я-ответчик. Стоит ли на подавать встречное исковое заявление об исключении из совместно нажитого или просто защищаться? Какую тактику лучше выбрать?
Поскольку, вы не юрист, а помочь надо, постараюсь с минимум терминов и ближе к обиходному языку.
Хотя, сам факт заявления об исключении конкретного имущества из об'ема СНИ не вполне укладывается в рамки понятия "исковые требования", лучше все же заявить встречное и/з, при этом, следует понимать, что если там будут только требования об исключении (...),большинство судей посмотрят на это (и на вас) искоса, соответственно, полезно найти то, что можно требовать имеенно навстречу и заявить сие, а в дополнение заявить требование об исключении...
Также, вам следует понимать, что далеко не все написано в ГК, СК, ГПК и соответствующей судебной практике, включаяя ПП ВС.
Обыватели проигрывают дела просто потому, что не знают момента, когда нужно вставить реплику, а когда молчать, когда с судьей лучше согласиться, а когда лучше поспорить...
Юля Избаш
огромное спасибо
зависит от ситуации
Чтобы поделить нужны документы, что это приобретено в браке. Нет документов, нет раздела. Подавал один тут на раздел, а все документы на вещи, технику у бывшей были и что? Правильно, ничего не получил, т. к. не доказал факт приобретения имущества.
Исковое с таким предметом нет. Встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, в котором предлагается иной порядок раздела, нежели в первоначальном иске-может быть. Зависит от ваших доводов и имеющихся у вас доказательств.
Встречку давай! Это эффективней!
Откуда же это может быть известно, стоит вам это делать или нет. Это от множества обстоятельств зависит.
Это зависит от количества делимого и вообще ситуации. Идите к адвокату