Семейное право

нотариально заверенная доверенность на представление Ваших интересов в суде.???

Обратился в юридическую фирму для помощи при разводе. Одним из документов,который я должен предоставить фирме,это заверенная у нотариуса доверенность на предоставление моих интересов в суде. Меня взяло сомнение. Сейчас кругом обман. Где гарантия, что по этой доверенности от моего лица,недобросовестные юристы не совершат ничего мне во вред? Как обезопасить себя?
Внимательно прочитать текст доверенности, там не должно быть: получение денежных средств, имущества. И чтобы уж полностью себя обезопасить - самостоятельно тоже в суде присутствуйте, потому как Ваша позиция может отличаться от позиции представителя или адвоката.
Андрей Лавизин
Лучший ответ
Если юридическая фирма, о которой вы говорите ведёт речь об обязательной НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, бегите прочь оттуда.
Нотариальное удостоверение доверенности на представительство в суде не обязательно. Доверенность может быть заверена по месту работы, учёбы доверителя, а также по месту жительства- управляющей организацией, ТСЖ и т. п.
Можно вообще обойтись без доверенности, заявив устное или письменное ходатайство в суде, также оформив полономочия представителя.

Если в юридической фирме не ведают элементарного, то лучше обойти её стороной.
Ольга Норькова
Ведите дело о разводе самостоятельно. И доверенность не понадобится и гарантии безопасности в Ваших руках.
нотариальная не обязательна, можно и по месту работу заверить. но если будете нотариальную оформлять, то читайте ее какие полномочия вы даете юристу
Алла Ермакова
ух ты))) ) зришь прямо в корень))) ) единственный способ обезопасить себя, выучиться на юриста самому
Роман Никитин
Насколько я знаю из практики (есть знакомые адвокаты) они стараются беречь репутацию. На мой взгляд, заключите с ним договор, оговорите порядок оплаты, чтобы ему было выгодно действовать в ваших интересах. Во вред, может человек сделать и не намеренно, с этим я соглашусь (недобросовестность, халатное отношение, отсутствие опыта) ведь от юриста зависит 99 процентов успеха. И потом может в решении вопросов (имущественных) жена его в чем-то заинтересует=)??! Представлять интересы в суде это не страшно=) Главное понимать в чем они выражаются, и в чем конечная цель?? ! И правильно, думайте, лучше сейчас побегать, чем потом, когда будет поздно!! ! Удачи Вам!
Яна Баранова
в доверенности точно указано, что вы доверяете - представлять интересы в суде. или заключать мировые соглашения или даёте им право передоверия. перед заверением доверенности - читайте, что вы доверяете.
а как же они будут представлять ваши интересы, если вы им не даёте такого права.
ни один суд не пустит их в зал заседаний
доверенность может содержать не абстрактное "представление в суде" а может быть выписана в отношении конкретного дела, на определенный срок и с узким кругом полномочий доверенного лица, все зависит только от Вас
доверенность нужна. В доверенности с правом представления интересов в суде по такому-то делу, справом подписи и подачи искового заявления, с правом оплаты госпошлины. Нотариус Вам подскажет. Ничего криминального нет