Семейное право

Подскажите, какой срок действия у НОТАРИАЛЬНО-ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ СУПРУГА НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ?

_A
_Ziyod_ Axmedov
Если нет на руках, значит и нет этого согласия.
Gulek | Id168250003 |
Лучший ответ
можете взять у нотариуса дубликат
Вадик Харисов
Не поленилась: достала из "квартирных" документов согласие супруга, посмотрела - срок действия там не указан, только - дата выдачи.
Касаемо Вашей ситуации - Ирэна Шульгина права: сходите к нотариусу, у которого Ваш супруг заверял свое согласие (а, я уверена, ходили Вы к нотариусу вместе с супругом) , и - получите дубликат этого документа.
в дополнение к предыдущим сообщениям - только на конкретную сделку
согласна с Татьяной - согласие - одностороння сделка - по аналогии с доверенностью - пределный срок 3 года
Была значит некая бумага, где супруг дал согласие на продажу квартиры. И в нотариат не поленился сходить! Молодец какой! --А теперь он значит эту бумагу притырил и скрывает? Может супруга Вашего дурачок понюхал? Так Вам чумовозку надобно вызвать, нехай болезного отвезут в дом хи-хи где вилки и ложки резиновые, а кружка к стене на цепи- проконопатят крышу. . при помощи сульфазинчика, амминазинчика и галоперидольчика. Выйдет, как огурец - зелёный и весь в прыщах, зато согласие даст сразу!
Согласие супруга - это заявление . Никаких сроков у заявлений нет.
Сроки есть только у доверенностей (максимально 3 года) .
Если супруг не отменил свое заявление до сих пор, то оно действительно.
Эти вот бумажки можно написать двумя разными способами и в форме заявления и в форме согласия, смотря у какого нотариуса. Дело в том что все заявления стоят 100 руб. + техн. работы, а все согласия и отказы стоят 500 руб + техн. работы, и то и другое по смыслу одно и тоже, все зависит от того, сколько хочет заработать нотариус. А по срокам.. . точно утверждать не буду, но по-моему и то и другое действительно до момента пока не меняется ситуация и для конкретной сделки.
Павел Голов
если в нем не прописано срока действия то бессрочный.
если срок не указан в документе, то применяется общий срок - 3 года.