Семейное право

По больничному сколько угодно можно откладывать суд, если дело касается развода ? Или ограниченное число раз ?

Тут НЕ однозначно. Все равно "по разводу" или по другой причине - если сторона не может участвовать в СЗ (судебном заседании) по состоянию здоровья и дает этому подверждение СЗ - ОТЛОЖАТ.

НО не надо "держать" противоположную сторону и судью за дурачков и марионеток. Если суд "достать", то могут вынести и заочное решение, оно, по предьявленю больничных обжалуется, конечно, легко, и рассматривается уже "очно" у того же судьи (в той же инстанции) . Но вот следующее решение вынесут (если опять не ходить) даже и Ваше отсутствие, но уже ОЧНОЕ, а его обжаловать только в вышестоящую инстанцию. А там уже явка сторон вообще не обязательна. Хотя и там можно писать заявления с просьбой отложить по болезни, теоретически, не ограниченное количество раз. Но думаю со второго раза вынесут и без Вас. Это не впоне законно, но тут уже решение вступает в законную силу, а далее уже надзорные инстанции, где вероятность что то отменить, при таких "незначительных" нарушениях, близка к нулю.

Ясно, что такое затягивание "шито белыми нитками" и противоположная сторона может Вас легко (не законно, конечно) подставить. Ну например очень постараться, то бы Вы не узнали о дате нового СЗ. Вы же не присутствовали на предыдущем и не слышали на когда отложили. Повестку можно и забыть, к примеру, вручить. А потом окажется, что и Ваша расписка о вручении ее, есть в деле.

Есть и вполне законный способ бороться с таким поведением стороны у суда. Судья пишет в лечебное учреждение грозный запрос. Мол Вы выдаете тут БЛ, а правда ли, что пациент не может участовать в СЗ по состоянию здоровья, прошу "комиссионное" (3 врача) заключение. Если есть хоть малейшие сомнения, то ответ будет, что "может". Главврач побоится.
Arai Kanatbekova
Лучший ответ
разведут,
Тю ну а если человек в коме лежит, его через ограниченное число в суд без сознания привезут?
4 раза не приходишь на суд и разводят без тебя
Павел Карпов