Семейное право
как делится имущество при гражданском браке после смерти супруги?
eсли ваш брак не зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния, то вы сожители а не супруги и имущество не делится и не наследуется по закону, если только по завещанию
Гражданский брак государство мне признается. И по юридически называется сожительством. После смерти одного из сожителей - оставший ся сожитель берет то, что куплено им и на него записано. все, что куплено умершим и зарегестировано на умершего, наследуется наследниками по закону в число которых сожитель не входит.
Вы гражданским браком что считаете? Заключенный в органах ЗАГС или сожительство? Во втором случае после смерти женщины наследуют в равных долях ее законный супруг, дети и родители. Сожитель никто.
Сожитель НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не становится наследником по закону ни 1-ой, ни какой-либо другой очереди!
А по поводу самой красивой - так и хочется съерничать, вспомнив анекдот про обезьяну, которая никак не могла определиться, кто она - красивая или умная....
Согласна со всеми, кроме Самой красивой!
Если Вы имеете в виду сожительство - то никак. Сожительство не порождает никаких прав и обязанностей.
Самая Красивая, Вы бы открыли закон хоть разочек. Ересь не несите.
смотря как долго жили в гражданском браке. в настоящий момент гражданский брак приравнивается к зарегистрированному. поэтому делится имущества по закону согласно установленным очередям наследования. вы в первой очереди, как и дети