Семейное право
лучше быть одинокой матери?чем алименты?
лучше по многим причинам- во первых не нужны разрешения и согласия отца на вывоз ребенка за рубеж, получения документов, продаже-обмену квартиры с долей ребенка в ней, меньше нервов с алиментами и вообще пусть несостоявшиеся папаши нервно курят в сторонке.
Если так рассуждать, то лучше вообще не иметь детей.
Вы думаете только о себе, а не о ребёнке.
Я знаю массу историй, когда отцы не платили алиментов никогда и не видели своих детей, но дети, выросши, хотели увидеть и наладить отношения со своим отцом.
Возможно, я неправ в Вашей конкретной ситуации, но задумайтесь, не торопитесь с решением.
Мать моего ребёнка тоже предлагала стать матерью-одиночкой, не записывая меня в отцы, но я категорически отказался. Да, спустя 6 лет мы разошлись и я плачу алименты, редко видя сына, потому что мать запрещает нам общаться.
Вы сами должны решать, что для вас лучше,
Вообще лучше всего быть одинокой матерью и получать алименты- но так НЕ БЫВАЕТ!
Либо установление отцовства и алименты, либо без отца и без алиментов.
Просто подумайте надо это вам или нет.
Читаю вопросы в этой категории и делаю вывод, что женщины, родившие ребенка вне брака сначала спрашивают как установить отцовство, как взыскать алимента, а потом когда отец установлен и алименты назначены, то сразу задают следующий вопрос- а как оградить ребенка от общения с отцом и как лишить его родительских прав... .
Если отец ребенка изначально не порядочный, не женился н вас и сам не признал ребенка, то смысла насильно делать его отцом не вижу. Возможно от алиментов будет скрываться а вы поимете массу проблемм, когда нужно будет согласие отца ребенка, а вы его просто не найдете, либо он вам во всем будет отказывать.
Просто подумайте надо это вам или нет.
И то и другое одинаково прекрасно.
вон! значить еще один мужчины и ребенка жизнь порвалась. . как миллион женщина, для себя рожают ребенок.. и такие женщин, ни кому не нужни, и для детей и для мужчины.. нельзя назвать -мать-!купите собака и живете с ней до смерти..