Семейное право

как правильно составить заяиление о разводе?

Мировому судье судебного участка №
(ф. и. о. , адрес)
Ответчик: Истец: _____________________________

(ф. и. о. , адрес)

Ответчик: ________________________
(Ф. И. О. , адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

______________________________ я вступил (а) в брак с ответчицей (ком) (число, месяц, год)
__________________________________ и проживал (а) с ней (ним) совместно до (ф. и. о. )
_______________________________________________.
(месяц, год)
От данного брака имеется (ются) ребенок (дети) ______________________ (имя, число, месяц,
________________________________________________________________________.
год рождения ребенка (детей) )
Совместная жизнь с ответчицей (ком) не сложилась: __________________________________________________________________________________________.
(указать причины)
Брачные отношения между нами прекращены с __________________________
(месяц, год)
общее хозяйство не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Соглашение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ
прошу:
Расторгнуть брак между мной и ответчицей (ком) ______________________
(ф. и. о. )
зарегистрированный_____________________ в _______________________________
(число, месяц, год) (наименование)
загсе, актовая запись_______________________________________.
(номер)
Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Марка (квитанция) госпошлины.
4. Копия искового заявления.

Не нужное не пиши.
Виталий Малый
Лучший ответ
В чем проблема?
Через поисковик набери: Образец заявления о расторжении брака и взыскании алиментов

Сейчас нет такого понятия-"дает развод"! Могут пеоставит срок для примерения 3 месяца, потом разведут!!
Eldi9Rbek Emilbekov
Есть стандартный бланк, так что дойдите до суда или ЗАГСа.
Ляззат Олейник
не сошлись характерами . что рассусоливать то, не в совке им там всё равно .
В любом суде есть образцы заявлений.
Доброй ночи!
Пункт бесплатной правовой помощи, готов оказать Вам услуги по составлению искового заявления о разводе.
С Вашими вопросами обращайтесь по адресу: punctprava@gmail.com
С уважением, руководитель Юридического Центра при ОП РТ, А. А. Дмитриев
В заявлении нужно указать, что есть спор о совершеннолетних детей. Развод не дает значит суд даст, в суде все прояснится