Семейное право
если в отзыве прописаны доказательства, что свекровь отрицательно влияла на ребенка-будет ли это учитываться на суде?
Бабушка и отец ребёнка вышвырнули меня и ребёнка 8 лет с место проживания, невзирая на то, что ребёнку оставалось 1,5 месяца до окончания учебного года. Далее отец ребенка, который не интересовался жизнью и здоровьем ребёнка подал иск и требует все возможное время проводить с ребёнком. Я не против, но по минимуму. как на суде предоставить веские доводы, что я против общения бабушки со внучкой, т.к. она оказывает отрицательное влияние на психику ребёнка, а именно манипулирует.
Доказать как то документально, что бабушка манипулирует ребенком - не возможно. Кроме ваших слов вы ничего привести не можете, а слова для суда не доказательства. Вот если бабушка пьет или судима за что, то общение с такой бабушкой действительно может быть отрицательным для ребенка.
По вопросам детей в суде опека дает свое заключение. И по вопросу определения порядка общения опека дает заключение. если опека выявит факт отрицательного влияния на ребенка бабушкой, то ее заключение будет решающим для суда.
Опека имеет право побеседовать с ребенком в отсутствии родителей.
Это не сработает. Речь в иске идет об определении порядка общения ребенка с отцом, а не с его родителями.
Это все ваши слова. нет у вас документальных доказательств, Отец на основании ст. 66 СК РФ . а также бабушка, дедушка и другие родственники на основании ст. 67 СК РФ имеют право на общение с ребенком. Отец на основании ст. 66 СК РФ подает иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и назначении графика общения ,
Твоя мания преследования вряд ли прокатит. Если судья будет неадекватная ( а такие бывают) , то отец ребёнка просто опротестует решение.
мне тебя жаль, но это все не доказуемо. даи бог чтоб судья толковая попалась. А вообще не надейся на авось и денег судье залистай.