Семейное право

какие документы нужны для продления декретного отпуска от 1,5 до 3х лет

Правильно, размер пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет регламентируется согласно ст. 16 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер, порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка (так оно правильно называется) устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Как правило, право на получение такого пособия связано с материальным положением семьи.
Вместе с тем, на федеральном уровне Указом Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110 установлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей. Она производится матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) , состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
Сумма 3500 рублей - это размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и составляет 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу начала отпуска по уходу за ребенком. При этом ежемесячный минимальный размер пособия составляет 2 060 руб. по уходу за первым ребенком, 4 120 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
Даниил Кащеев
Лучший ответ
а кто вам сейчас "декретные" платит?
вот им и несите заявление
Вы имеете ввиду те 50 руб. , которые вам будут платить? Заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу до 3-х лет с приложением копии свидетельства о рождении.
Приходите на работу и пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет
На работу пишете заявление "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с (дата) по (дата наступления 3-х летия ребенка) . приложите копию свидетельства о рождении ребенка, хотя Вы уже должны были её предоставить в бухгалтерию после рождения ребенка.
Ruslanpoblotskiy