Семейное право

я вышла в декретный отпуск, скажите я должна выплачивать алименты во время декретного отпуска?

Конечно, если вас суд на этот период не освободил от их выплаты.
Эльман Шафиев
Эльман Шафиев
63 125
Лучший ответ
Пособие по уходу за ребёнком не относится к доходам, с которых взыскиваются алименты. Следовательно на данные суммы алименты ни начисляться, ни удерживаться не будут. Вы обязаны уплачивать алименты, соответственно задолженность по алиментам будет определятся исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. Исходя из того, что вы не работаете по уважительной причине, то такое определение задолженности существенно нарушает Ваши интересы. Соответственно, Вы вправе обратиться в суд, который может определить либо задолженность в твёрдой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Кроме того, вы также вправе просить суд установить размер алиментов в твёрдой сумме или освободить Вас от обязанности уплачивать алименты на период нахождения вас в отпуске. При обращении в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме нужно указать сумму, которую вы реально сможете выплачивать ежемесячно. Если Вы этого не сделаете, то приставы будут насчитывать вам алименты исходя из средней зарплаты по России, а задолженность по алиментам будет расти и расти. Следовательно приставом могут быть применены меры принудительного взыскания, в том числе арест вашего имущества.
Евгения Гончарова сын даже не живет с папой, он живет с его родителями в деревне, без моего согласие которое должно быть
Это такие же отпускные. Это не пособие . А вот пособие по уходу освободит от уплаты до 1,5 лет, но будет копиться долг из расчета средней зарплаты в РФ. Так что, выбирайте, что для вас лучше.
Обратитесь в суд на освобождение от уплаты алиментов в период декретного отпуска. Пристав будет считать по средней ЗП в России долг если не освободитесь.
Да, конечно
Ira _
Ira _
56 860
Вот тут я просто конкретно фигею.... Алименты она выплачивает на ребёнка... И ждёт другого... И на него теперь тоже будут алименты????
По любому надоть топать в Суд.

Похожие вопросы