Семейное право
я вышла в декретный отпуск, скажите я должна выплачивать алименты во время декретного отпуска?
Конечно, если вас суд на этот период не освободил от их выплаты.
Пособие по уходу за ребёнком не относится к доходам, с которых взыскиваются алименты. Следовательно на данные суммы алименты ни начисляться, ни удерживаться не будут. Вы обязаны уплачивать алименты, соответственно задолженность по алиментам будет определятся исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. Исходя из того, что вы не работаете по уважительной причине, то такое определение задолженности существенно нарушает Ваши интересы. Соответственно, Вы вправе обратиться в суд, который может определить либо задолженность в твёрдой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Кроме того, вы также вправе просить суд установить размер алиментов в твёрдой сумме или освободить Вас от обязанности уплачивать алименты на период нахождения вас в отпуске. При обращении в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме нужно указать сумму, которую вы реально сможете выплачивать ежемесячно. Если Вы этого не сделаете, то приставы будут насчитывать вам алименты исходя из средней зарплаты по России, а задолженность по алиментам будет расти и расти. Следовательно приставом могут быть применены меры принудительного взыскания, в том числе арест вашего имущества.
Евгения Гончарова
сын даже не живет с папой, он живет с его родителями в деревне, без моего согласие которое должно быть
Это такие же отпускные. Это не пособие . А вот пособие по уходу освободит от уплаты до 1,5 лет, но будет копиться долг из расчета средней зарплаты в РФ. Так что, выбирайте, что для вас лучше.
Обратитесь в суд на освобождение от уплаты алиментов в период декретного отпуска. Пристав будет считать по средней ЗП в России долг если не освободитесь.
Да, конечно
Вот тут я просто конкретно фигею.... Алименты она выплачивает на ребёнка... И ждёт другого... И на него теперь тоже будут алименты????
По любому надоть топать в Суд.