глупый вопрос при чем тут регистрация и детдом
в огороде бузина, а в Киеве дядька какая связь?
Семейное право
Бабушка не может зарегистрировать детей умершего сына, рожденных от суррогатных матерей! Что в детдом отдать?
А что Вы подразумеваете под "суррогатными матерями" Если сожительниц умершего сына, то надо устанавливать отцовство. но в любом случае у них есть мать.
Полный бред, Дети регистрируется по месту жительства родителей или одного из родителей.
Боже, что за экзотика!
дети регистрируются к родителям, а не к бабушкам
если отец в квартире прописан, то и детей тоже пропишут
Обалдеть.. . Они не люди, что ли, чиновники-то? Неужели детский дом лучше родной бабушки?
При чем тут вообще детдом???? Мамашки должны обратиться в суд с иском об установлении отцовста посмертно и внесении изменений в актовые записи о рождении детей. Бабушка в суде подтвердит, что дети от сына. По решению суда у детей в графе "отец" в свидетельство о рождении будет записан умерший бабушкин сын. Детям можно будет оформить пенсию по потере кормильца. Если у бабушки квартира приватизированна, проблем с регистрацией детей не возникнет, если муниципальная, то нужно приватизировать и в равных долях детям подарить, оставив для бабушки право пожизненного проживания в квартире. Вот и все.
матери тут не при чем. есть отец, есть его дети, есть его мать и бабушка его детей. если она не в совсем преклонном возрасте и здоровье позволяет, , то детей должны отдать ей. есть нюансы: бабушка должна иметь жилье, в нем должны быть комната (комнаты) с мебелью для детей - с тем, чтоб было обеспечен их быт, возможность обучения в школе. вот это минимум необходимый.
Виктория К
Чиновникам на это все наплевать. Вы не мать вот и все!