Семейное право

возможно лишить мать родительских прав

Подскажите.Мать пьет почти каждый день.С утра уже пьяная.Не работает уже год,хотя предлагали кучу хороших мест,но она все перебирает,ссылаясь что не ее это и так уже год.Пьет говорит что из-за депрессии,т.к нет у нее работы.Ребенку 10 лет.Я старшая сестра.Мне надоело это,т.к и в мое детство она пила и водила постоянно ухажеров.Так и сейчас когда отец в камандировке она таскает в дом любовников,пока сестра спит в другой комнате.Справки из мед.учереждений что она болеет алкоголизмом нет,она отказывается лечится,т.к утверждает что у нее все хорошо,и женщина должна пить.Вообщем,я хочу лешить ее родительских прав и воспитывать сестру сама(мне 22 года и есть свой ребенок,живем с матерью и сестрой отдельно).Как это можно зделать и возможно ли это в данной ситуации? Мой отец не пьет,имеет хорошую работу и должность,материально не стеснен,но и он к сожалению не знает что делать с ней,и иной раз вообще ее старается уже не трогать
лишить родительских прав может суд....
Евгений Гребенев
Лучший ответ
Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка и его мамы, написать заявление, они выйдут по адресу и если все что вы написали нам они это увидят, то составят акт, тогда в месте с ними вы можете подать иск в суд о лишении ее родительских прав, Для этого также приводите соседей в качестве свидетелей, что ваша мама постоянно пьет, что не занимается ребенком,
лишить Вашу мать прав вряд ли получится, но можно попытаться ограничить в правах. Правда, Вам это ничего не даст - опекуном Вас все равно не назначат. т. к. есть еще и отец
Борщёва Ольга
в России невозможно
Можно, но сложно. Особенно если её муж не поддерживает эту идею. Обращаться надо в опекунский совет при райадминистрации.
Запросто. Обратитесь в ОВД по месту жительства, там соберут материал совместно с отделом в горадминистрации по несовершеннолетним. Направят в фед. суд. Показания надо дать всей семьей.
вам необходимо написать заявление в суд о лишении родительских прав, они направят в органы опеки запрос, где проверят ее жилищные условия, соберут разлиные справки, суд направит запросы в остальные учреждения (УВД, диспарсеры и прочее) . найдите свидетелей, которые подтвердят все сказанное Вами. Все зависит только от вашего желания, объедините свои силы с Вашим отцом.. . У вас всё получиться, если Вы зададитесь целью.... Удачи
через суд только, надо будет кучу свидетелей, что мать уклоняется от выполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка, не содержит его, ведет аморальный образ жизни, лучше перед этим сообщить в милицию инспекторам по делам несовершеннолетних, чтоб они пришли к ней в дом убедились, в каком она состоянии, все это зафиксировали, потом на суде это поможет и они выступят как свидетели, если суд удовлетворит ваши требования, вам для оформления опеки надо будет предоставить доказательства, что у вас есть жилплощадь нормальная для проживания, и работа