Семейное право

Развожусь с женой и хотим поделить детей

Старшая дочь остается с ней 2,5 года, а младшая 8 месяцев со мной, не возникнет ли в суде каких проблем?
а может не надо делить то детишек
Юлия Бунтовских
Лучший ответ
Проблемы в суде могут быть. Ребенок еще очень маленький, а вы работать должны. Кто же с ней сидеть будет? Или вы хотите оплаченный отпуск по уходу до 1,5 лет получить? Жена, видимо, не работает? А вы работаете?
Алия Сикош
Дети не имущества и разделу не подлежат, У нас есть определение места жительства ребенка. вы можете договорится между собой, если нет, то в судебном порядке. А вот разделу дети не принадлежат-это не вещь,
T.
Talgatovich ...
Возникнет однозначно. дети не являются совместно нажитым имуществом. По этому не подлежат разделу пополам.
В вашем решении 2 противоречия: 1. суд не любит разделять детей, так как сичтает, что это противоречит интересам ребенка, 2. Кроме того ребенка до года как правило оставляют маме.
Если вы в суде выскажите оба согласие на подобный раздел детей, изложеный в вашем варианте - и то суд будет не охотно это утверждать. А если жена не согласиться -то шанслв подобного раздела нет.
Сложный и страшный по сути вопрос - ДЕЛИТЬ детей! Тем более обе дочери. Ведь ты ни чем и ни как не сможешь заменить ей мать! А найдет ли она (дочь) общий язык в будущем с мачехой, ой как помучаешься и не известно чем закончится. Эт в кино всё просто и гладко потому как режиссёр пишет как хочет. А в жизни новая пассия будет дочь тиранить, а ты ослепленный розовыми очками да страстью ничегошеньки не будешь замечать. Может лучше оставить и приходить к дочерям или брать на выходные, чем так? У самого две дочери и не по наслышке знаю как хвостом до трех лет за мамкой бегали. Да и сейчас, повзрослев, у них всё равно свои, девичьи секреты.... Ты из-за принципа и насолить сейчас, а что потом? Ты ей будешь объяснять что такое менструальные циклы, ты ей будешь подбирать нижнее бельё, да чтоб не только красивое, но и в лифе косточки не давили.... Охладись! И очччень хорошо подумай прежде чем резать по живому, делить детей. Они твои дочери до конца дней твоих и никто это не отнимет. Дети - это на всегда!! ! Если конечно сам не обрубишь. Лучше чаще с ними видеться и максимально о них заботиться на расстоянии, чем так. Хотя.. . для них всё одно потеря, раз папка не бубнит колыбельную по вечерам....
Какой ужас! Бедные девочки.... Бедная ваша жена- вы её бросаете с грудным ребёнком
дима. что же вы будете делать с такой маленькой манюней. Такое дятятко еще молочко сосать должно, а вы у матери отбираетее. может, наоборот. Старшая с вами.... Такому маленькому ребенку мама нужна. Вы же своему чаду желаете только добра? вот и отдайте ребенка. Тем более девочка.
Разводятся двое у которых 3 детей. Долго спорили - кому сколько, но потом решили прийти развестись в следующем году, когда детей будет 4.
Valeriy Shugaev