Семейное право

моего ребенка постоянно бьют в школе ( пойдет в 4 класс )....

как я могу предотвратить это ? что я могу сделать ? как наказать и кого ???
Обратится в милицию в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Крнечно возбудить дело на того, кто бъет вашего ребенка, нельзя из за возраста. Но можно вызвать их на комиссиию по несовершеннолетним в администрацию района и поставить на уче в милицию.
При этом, если ребенку действительно причинялся вред здоровью, а родители виновных детей не приняли мер по стабилизации и улучшению ситуации - можно обратится в суд о взыскании с них морального вреда причененного их детьми вашему ребенку.
И родители сразу примут меры. И воспитание проведут.
Александр Воронов
Лучший ответ
надо поговорить с учительницей,, пожаловаться директору -они отвечают за безопастность вашего ребенка, пока он в школе. Возьмите телефоны родителей. позвоните, поговорите, пусть проведут беседы со своими детьми.
Kanat Myshbaev
научите ребенка защищаться. Отправьте его в секцию дзю-до или другой борьбы
пишите жалобу в прокуратуру....
Напишите заявление директору, обратитесь с заявлением к инспектору по делам несовершеннолетних, Необходимо поговорить с классным руководителем. Укажите ребенка который избивает вашего ребенка с ним проведут беседу как классный руководитель так и инспектор по делам несовершеннолетних, если не знаете кто это делает, учитель может поговорить с детьми и все выяснить,
Ирина Жук
Если это мальчик .то все мальчишки дерутся. Я думаю, что и он другим тоже сдачи дает.
Павел Иванов
уже взрослый. научите давать сдачи, устройте в секцию по рукопашке. жалобы и разборки с учителями и родителями сделают его изгоем среди сверстников
Просто так никого не бьют. Даже дети. Переведите ребенка в другую школу. Будут продолжать бить - значит проблема в вашем ребенке, он выбивается из коллектива и нужно будет вести его к психологу, решать его личностные проблемы. Ну или переводите ребенка на домашнее обучение.
были такие проблемы обращались к учителям, родителям, инспекцию по делам несовершеннолетних все безрезультатно меняли класс школу и только после детского психиатра начались улучшения и все наладилось
Пришейте к костюмю диктофон (изнутри). Так вы сможете узнать причины, а также то, вмешиваются ли в эти разборки учителя. А там сделаете выводы.
О/
Оксана //
Сходить к класному руководителю и выяснить причины в первую очередь. Также нужно сходить к родителям обидчика и сказать, чтобы они серьёзно поговорили со своим сыном!
Слава Жеребцов бесполезно. разговаривать с родителями. пробовала.
какие родители , такие и дети - деградированные напрочь !