Семейное право

Есть вопрос

Развожусь с мужем, имеем 2 детей на третьего беременна. Мужь хочет написать отказ на детей. Вопрос: Если он напишет отказную на детей, будет ли он платит алименты и сколько на 2 и на 3 х детей? Живем вместе с его матерью, дом оформлен не ее имя, там никто не прописан, могу претендовать на этот дом?
пусть пишет, от алиментов его это не освободит. Лишение родительских ПРАВ не освобождает от ОБЯЗАННОСТИ содержать несовершеннолетних детей. На дом свекрови вы никак претендовать не можете, скорее всего.
Влад Губанов
Лучший ответ
Вы можете претендоват только на алимнеты на детей и на свое содержание до исполнения самому младшему (который родится) 3х лет
Если вы проживаете в РФ, то законодательством РФ непредусмотрен отказ от детей, нет у нас отказа, и его написанная бумаге не будет иметь юридической силы, В РФ есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. Этот дом принадлежит матери вашего мужа, вы не имеете прав на данный дом, А вот взыскать алименты на основании ст. 80и81 СК РФ вы взыскать можете на троих детей 323% от заработка или иного дохода, а также на сове содержание сейчас пока беременны, а затем до исполнения ребенку трех лет ст. 89и90 СК РФ.
Тут в основном россиийская аудитория. И правильные ответы по закону Казахстана никто не даст. Ответят - как зпконно в России. Но законы Казахстана могут отличатся от Россиийских.
не бывает отказа от детей
просто НЕ БЫВАЕТ

будет платить алименты
на дом претендовать вы не можете
Олег Смирнов
с какой это стати Вы будете претендовать на дом, который Вы с мужем не наживали совместно?
Uig[Ur] Balsi [C* ]
Думаю, что будет платить государство, а дом свекрови переходит по наследству ее сыну, предложите свекрови сделать дарственную на вас или написать завещание на ваше имя, только завещание можно всегда изменить, действует последнее завещание.