Семейное право
Если жену прописать в квартиру?
Если я пропишу свою жену в квартиру в которой жил и был прописан еще до брака?при разводе она имеет право на жилплощадь?
право собственности на долю в квартире может установить суд и без регистрации жены в ней... а предыдущие ответы не точные...
нет,
но и выписать не легко будет.. .
так что оставь всё как есть
или сделай ей Временную регистрацию
но и выписать не легко будет.. .
так что оставь всё как есть
или сделай ей Временную регистрацию
Юрий Шатилов
а какие проблемы с выпиской возникнуть могут?
прописки уже 20 лет как нет :(
За ней останется право проживания в этой квартире.
Прописки у нас нет, а вот регистрация есть. Если вы зарегистрируете свою жену на свою жилую площадь и если ваша квартира муниципальная, то потом снять с регистрационного учета вам будет ее очень сложно, она будет иметь одинаковые пава со всеми нанимателями жилого помещения, Если ваша квартира находится у вас в собственности, то вы после расторжения брака имеете право подать иск в суд и снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ.
Прежде всего нужно знать -квартира в собственности или муниципальная?
если в собственности - то прописывать можно спокойно. При разводе ее можно будет выписать судом.
Если муниципальная - при прописке она получит равшые права на метры и выписать ее будет невозможно.
Квартира в собственности? И приобретена в собственность до брака? То никаких прав при разводе на долю в квартире у жены не возникнет.
нет, не имеет. По закону делится только совместно нажитое в браке имущество. Все, что до брака - это лично ваше)
Сделай временную регистрацию, но не регистрируй постоянно. Сами этого коснулись, теперь проблемы