Семейное право

бойня с соседями

У меня довольно громкие дети. они плачут когда ложатся спать, ночью просыпаются и опять плачут, и утром, когда в сад собираемся. вечером я их укладываю в 9 часов. как правило до 10ти они шумят. (плачут). после 10ти вечера когда они спят ,я выхожу в магазин, выкинуть мусор и т.д. Все соседи по площадке нормально. НО сверху, достали. Дети орут когда я выхожу до магазина!!!!однако когда я прихожу они спят. Парадокс.В общем стоял хай ,что я такая плохая, детей одних оставляю ,сама гуляю и вот ей спать не даю....собственно вопрос: может ли она на меня написать заявление ,если да, то какие основания? могу ли я написать что-то в ответ?
Конечно, Ваша соседка может написать заявление, в конце концов - это ее право. Вы имеете право дать письменные объяснения, в которых укажите, что, по Вашему мнению на сомом деле имеет место. Попросите других соседей подтвердить Ваши доводы. Лучше всего поговорите со своей соседкой спокойно, без криков и взаимных оскорблений. Объясните, что необходимо потерпеть совсем немного. Дети подрастут и перестанут плакать. А чтобы дети не плакали, перед сном с ними необходимо заниматься спокойными играми, читать книжки, чтобы они успокоились и подготовились ко сну.
Любовь Столярова
Лучший ответ
в панельных домах звук по вертикали идет значительно больше, чем через стены. Поэтому соседям на площадке безразличен плач ваших детей, а сверху страдают. Делайте звукоизуляцию, вы не даете людям жить нормально
Да, она может написать заявление в милиции. а если напишет в орган опеки и попечительства, что вы одних оставляете детей, то это будет вам головная боль, да еще какая, смотря какие тетки попадутся в органах опеки и попечительства,
Да, ваша соседка может подать заявление и в милицию, и в отдел опеки. И вам придеться оправдываться и доказывать свою правоту. А детей одних я бы не оставляла, так и до беды недалеко.
Н*
Никита **
Так воспитывайте детей. Извините, конечно, но почему кто то должен страдать. У меня вот приехали соседи, воспитывались в общаге, они вообще нормально говорить не могут, воспитала, и дверь поставили и порядок навели
За несовершеннолетних детей отвечают из родители, то есть - Вы. Если кто-то надоумит Вашу соседку написать не в милицию, а в органы опеки и попечительства - Вам не поздоровится, будете каждую неделю проверки всякие терпеть. Поэтому - если у Вас нервные дети - идите к невропатологу, если вы просто не умеете с ними справится - читайте книги, советуйтесь с психологами, просто с опытными людьми.
Т Чебан
Да ничего не будет. Что полицией пугают, что опекой.. . Им, что заняться больше нечем? Даже если напишет - вызовут на беседу - на этом все и закончится.
я воевал однажды с соседкой шизофреничкой и в милиции был потом сам остался в виноватых так проще ментам и соседям
Ольга Юшко
Я вот мучаюсь, бывает хочу милицию вызвать - у соседей сверху постоянно плачет ребенок и кричит мама. Так я все думаю, мол, пусть менты зайдут туда в гости, хотя бы проверят не бъют ли ребенка и не издеваются ли. А муж и свекровь против, мол, нах тебе надо, не вмешивайся, потом проблем не оберешься. А я мучаюсь, хотя мой малыш тоже громко плачет сейчас (болеет и не любит пить лекарство) . Но ведь мой сын плачет сейчас, а у соседей на протяжении нескольких лет и кричат они сильно на него. Так что я даже хз. Насчет заявления не знаю, но если что, то она вполне сможет вызвать милицию, чтоб проверили все ли норм.