Семейное право

Про расходование денежных средств, находящихся на счёте несовершеннолетнего.

У ребёнка в возрасте 16 лет имеется счёт в банке с ннной суммой денег доставшихся ему по наследству от отца. Возникла необходимость в этих деньгах, а именно произвести капитальный ремонт жилья, в котором проживает ребёнок (жилое помещение принадлежит на праве собственности бабушке). Возможно ли снять нную сумму денег с данного счёта на ремонт квартиры или нет, ПОДСКАЖИТЕ ПУТИ ВЫХОДЫ! ОЧ нужно!
Нет. Жилье не ребенка, а бабки. Пусть ремонтирует на свои кровные и не разевает рот на его наследство
Сергей Чуриков
Лучший ответ
расходование средств возможно только с согласия органов опеки
на ремонт чужого дома деньги снять не разрешат
Вам такое разрешение может дать только орган опеки и попечительства, и то если решит, что это необходимо, а так только ждать совершеннолетия ребенка,
Андрей Синявин
Деньги можно снять с согласия опеки. Вы можете обратится туда с заявлением, указав для чего требуется сумма. Если такое разрешение будет дано, вы снимите разрешенную сумму и отчитаетесь потом за трату этих денег в опеке чеками за приобретенные товары и материалы и проведенные работы.
Даст ли опека разрешение - это уж нужно смотреть в конкретном случае на месте.
Антон Иванкевич дело в том что я согласовываю проекты разрешений ООП! и мне не ясно можно или нет! и какие пути выходы
Через опеку ( будет создана комиссия) и ее решение .
Марина Сокур
Нельзя, подождите совершеннолетия ребёнка - сам или даст или нет.
А доказать то, что на средства ребёнка можно чинить дом бабушки - бред!
Ребёнок вырастет и скажет - бабуля, адью!
Вот и всё.
Елена Алекс
Выход один - жениться!
В таком случае дееспособность насиупит ранее 18 лет. Но оно Вам надо?
S.o.k.o.l.o.v. Ib
Это только решает ребенок снимать или нет это его право
Антон Иванкевич это будит не мелкая бытовая сделка а сделка на сумму около 70000 р.
Нормальный ребенок, вполне может снять деньги и отремонтировать жилье бабуле, в котором кстати сам живет. А так, без его согласия, вы, ничего не сделаете. Даже если запросите разрешения в опеке, это тоже будет только с его согласия. Как говориться хозяин-барин. так что ребенка здесь никак не обойти.
Murad Yusifli