Семейное право

У знакомой бывший муж хочет вернуть в денежных средствах всё, что было затрачено на своего ребёнка

находясь в разводе он оплачивал кружки секции и прочее сейчас хочет вернуть
.представлены чеки, квитанции у него есть шансы выиграть дело
Странно, что он еще не потребовал отчет с чеками на содержание ребенка. а кружки - дело добровольное, хотел платить - молодец. возвращать ему нечего.
Елена Мрих
Лучший ответ
А на основании чего он хочет вернуть деньги, потраченные на его ребенка?
Марлис Кобоев
Вероника Игнатова рескну предположить, что на основании отчётов в натуральном виде... Ну там продукты жизнедеятельности, старые вещи... и всё в одном пакете...
Вернуть с кого? С кружков и секций? С ребенка? И в связи с чем? Небось знакомая на алименты подала, да еще и за прошедший период?
Статью ему 80 СК РФ изучить. Шансов нет практически. Если долг по алиментам есть, то на неустойку пусть подаёт женщина. Если на данный момент нет, то за ранее, когда был, см. Постановления пристава о расчёте задолженности (срок исковой давности 3 года стали суды применять). Удачи.
Love And Loved Ino - Chan
С кружков и секций хочет взыскать, дескать, не научили его ребенка в шашки играть и кататься на коньках?
Кто ему запретит? Пусть подает иск, имеет право обращаться в суд.
Герман Сафонов
Пусть хочет дальше, согланолсно СК РФ - шансов у него - ноль.
Рад за него. Хорошо, что у меня нет таких мерзких знакомых.
Что за бред? Она продаст ребенка и вернет деньги.)))
Олег Боровский
Катерина Макушина это не бред иск подан суд в понедельник, ни какой инфы по данным делам не нашел, вероятно первое дело в России
Если ребёнок его, то шансов 0
Алекс )))))
Павел Залоско даже если ребенок не его - шансов ноль
Нет у него шансов. Деньги он тратит на ребенка и по закону, он ничего не получит.
Andrei Samsonov
решил пойти методом проб и ошибок
Aidar Zhanalinov
Если докажет, что сын не его биологический ребёнок! В противном случае ШАНСОВ НЕТ!
Но, если есть официальная бумага об алиментах и он их платит исправно, может попытаться вернуть 50% от стоимости своих адекватных сверхзатрат, только за последние 3 года! Практика показывает, мало шансов....
Oleg Duzelbaev
Шансов 0 если ребенок его, потому-что он тратит деньги на можно сказать своего наследника, потому-что после того как он умрет все его вещи достанутся ему (если он единственный сын (дочь) и вообще родственник. потому-что все вещи взрослых автоматически и их ребенка, но полностью его они будут только когда родители передадут через документ или когда они умрут.
ar
ardaozkan