Семейное право

можно ли в брачном контракте прописать так(все денежные средства заработаные лично мной остаются после развода у меня)

Если женишься не по-любви, а по-принуждению, конечно пиши. Ещё впиши в случае развода моя бывшая жена и дети должны остаться без крова и пропитания. Тогда женись себе на здоровье и живи припеваючи. :))
Ольга Дударева
Лучший ответ
Можно, но это условие впоследствии может быть признано кабальным для супруги по решению суда, и отменено.
Тем более в брачном контракте Вы и так будете указывать, по сколько вы будете скидываться на ведение общего хозяйства, оплату коммунальных услуг, продукты питания, одежду, содержание детей, образование супругов, совместный отдых, лечение и т. п. Эти средства вы с супруги обратно не взыщете - они тратятся в ваших общих интересах.
Angela Moor
Можно, но такой договор суд не примет во внимание. У супругов общий бюджет. Не имеет значения, кто и сколько зарабатывает
Юрий Ерилин
можете, но супруга может при расторжении брака подать иск в суд и признать данный брачный договор нарушающий ее права,
В брачном договоре можно написать, что угодно.
Валерий Вебер
В брачном контракте прописывается то, что не нарушает прав человека.
Андрей Соколов
Не стоит заморачиваться. Потому что эта женщина, увидев такой проект договора, пошлёт тебя лесом.
Catherine Chernyaeva
Указать в контракте так можно, но имейте в виду, что контракт можно оспорить в суде. Суд может признать это нарушающим права другого супруга.
Прописать можно, только практически как это будет выглядеть? ведь часть заработанного тобой будет уходить на ведение хоз-ва, покупку техники и т. д. если ты хочешь подобное условие контракта, тогда открой счет в банке, и пропиши в контракте, что этот счет не подлежит разделу при разводе