Семейное право

Мировое соглашение. Истец хочет лишить род. прав ответчика, чтобы тот в последствии не претендовал на алименты

G*
Gaga ****
нет, невозможно. и не примет, и не оформит вам никто подобного соглашения. Во-первых, отказ от прав невозможен. А во-вторых, алименты нельзя зачесть другими требованиями.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Родительских прав можно лишить только по решению суда, никакие соглашения не будут действовать.
Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет, Право на алименты после18 лет имеют дети инвалиды, Отказаться от детей невозможно, не предусмотрено законодательством РФ, а также лишение родительских прав по отношению к совершеннолетним детям невозможно. Лишить родительских прав возможно только по отношению к несовершеннолетнему ребенку,,
Если отвечик не платит алименты, имеет большую сумму задолженности. то его согласие на лишение прав не нужно.
Его и прав лишат и заставят долги выплалить и алименты дальше платить.
А соглашение такое не будет иметь юридическую значимость, так как соглашение об отказе алиментов нарушает право ребенка. По этому мама может в любое время возобновить такое взыскание.
Но если ребенок уже совершеннолетний, то лишить родителя родительских прав уже нельзя.
Настя Гвоздь
Такое соглашение будет ничтожно.
Елена Русинова
чтобы ребенок платитл своему отцу алименты-должны быть веские причины, если он инвалид и у него нет средств на содержание, лишение род. прав не прекращает обязательства платить алименты, читайте семейный кодекс
A Aliyev
Лишенный родительских прав. Не имеет права требовать алименты от взрослого ребенка, тем более бывший родитель не платил алиментов. Это должно быть указано в решеннии суда, и это является основанием для лишения родительских прав.