Семейное право

скажите пожалуйста если алименты платятся сумма маленькая, папа не появляется вообще, хочу лишить род. прав? как

Никак. Можете подать иск в суд об установлении алименты в твердой денежной сумме, если докажите, что его расходы больше чем легальные доходы (скрытые то есть)
Максим Коваль
Максим Коваль
99 163
Лучший ответ
Да никак. Читайте внимательно ст. 69 СК РФ
Ol{Zh}As Dzhumagaliev
Ol{Zh}As Dzhumagaliev
68 526
Нет. Не сможете. Да и суммы в понимании разных людей имеют разное понимание. Может для кого-то и это деньги.
Никак. Нет оснований.
Павел Королев
Павел Королев
91 944
У вас хоть алименты платит, многим вообще ничего не достается, а родительских прав все равно не лишить. Пробуйте, а мы посмеемся.
Белый Сергей
Белый Сергей
53 202
Раз платит алименты, пусть и копеечные, то к сожалению никак не лишить, вот если бы не платил от полугода и дальше, то тогда еще были бы шансы.
А то что не появляется и в воспитании ребёнка не участвует, так он скажет, что вы препятствуйте
Тигруша 26 .
Тигруша 26 .
24 966
Очень жаль, но по закону от такого "чудного папы" избавиться не удастся.
Нет, не можете. Оснований нет.
Родительских прав лишают действующих родителей, тех на которых испалнение родительских прав лежит полностью, для того чтобы человека лишить каких либо прав, нужно чтобы он ими пользовался, а в данном случае он пользуется лишь правом оплачивать алименты, и права его, как отца уже ограничены, а алименты есть как подтверждение его отцовства, которые он исполняет. Я не знаю такого закона, чтоб за исполнение положенных прав, лишали их, но я прекрасно знаю что за не исполнение возложенных прав, человек их теряет, поэтому если кто и может потерять право на ребенка, то это тот человек чьи права обширны, ведь именно до него проще всего докопаться службам опеки, чем до того у кого права и так ограничены, которые и без того выполняются.
В*
Виталик *****
2 337
никак.

Похожие вопросы