Семейное право
если ребенок не хочет ходить в школу,как ему помочь
нужно к детскому психологу.
Пороть, пороть и ещё раз пороть!
не нужно пороть, необходимо если ребенок маленький, то необходимо в качестве игры, ему помочь.
Если у него в голове ГУЛЯТЬ И ТОЛЬКО ГУЛЯТЬ, ТО ЭТО НАДОЛГО.
Ну.. . одно средство продаётся в галантерейных лавках. Называется "ремень".
что значит не хочет? надо! жизнь такая. вставать с будильником не хочется, на работу идти не хочется, готовить, убираться, стирать гладить не хочется и т. д. и т. п. всю жизнь чего-то не хочется, а надо.
поговорите с ним (с ней) объясните на примере: вот папе или маме не хочется иногда на работу ходить, но надо, чтобы одеть его (её), купить ему (ей) вкусненького что-нибудь, игрушку какую-нибудь (тут от возраста зависит - какую) . А учиться надо, чтобы вырасти и получить хорошее образование и обеспечивать себя самого (саму) потому что (к сожалению) родители не вечные и т. д. и т. п.
У нас с внучкой тоже была такая же проблема, стали с ней разговаривать, оказывается учительница очень сильно орет, а она у нас к такому обращению не привыкла, пришлось идти к директору, учительница сбавила обороты, но в конце 3-его класса поставила ей тройку по математике, она у нас окончила школу с двумя четверками, а вот свою первую учительницу не хочет даже вспоминать. Может и у Вашего ребенка не сложились отношения в классе, поговорите, выясните причину
Вообще не хочет, или сходил и не понравилось? В первом случае, возможно еще не готов к школе, во-втором, выясните причину, а затем к психологу или в другой класс, школу итд.
Сколько ему лет?