Семейное право
Гражданским браком прожили два года , сейчас открыли фирму . Сначало было все на мне но потом муж переписал все на себя.
Я настаиваю узаконить наши отношения . т.к есть сомнения к этому человеку. После развода что я буду иметь от фирмы.
после развода от фирмы ничего не получите.
вы же сами добровольно отдали ему бизнес. нужно было сначала настоять на офомлении брака, а теперь вы машете кулаками после драки
посторонний человек переписал на себя свою фирму? как это у него получилось?
что тут скажешь, деньги всегда мешают отношениям
Увы, ничего.. . так как фирму он на себя оформил до брака
ничего, поскольку он оформил её на себя до брака
Лучше бы вы пытались "узаконить" ваши отношения не через брак, а через участие в "фирме". От брака вы будете иметь то, что нажито в период брака.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Что значит "сначала было на мне но потом муж переписал на себя"? Он является единственным участником фирмы? Если не состоите в зарегистрированном браке, то права на прибыль от деятельности коммерческой фирмы принадлежат участнику.
Чтобы получить грамотный ответ - надо грамотно задать вопрос.
а как он "переписал"в все на себя если фирма была ваша? наверно вы ему ее подарили.. . Сам переписать ну никак не мог.
Еще не заключили брак, а уже разговор о разводе.
Даже если вы сейчас заключите брак, а потом разведетесь, все что касается фирмы будет его, поскольку это имущество приобретенное до брака.
переписал-то с вашего согласия или нет? Как это переоформление проходило - дарение или куплей-продажей?
все то что сейчас на нем, будет считаться имуществом приобретенным до брака, так что вам ни чего
муж хитрец какой =) делайте так, чтобы все было без последствий, плачевных естественно=)
Гражданским браком является зарегистрированый в ЗАГСе, а не тот что все привыкли считать. Имущество оформленое на одного из супругов до брака можно поделить лишь полюбовно.
кинуть хочет наверно)))